Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Жительница Магнитогорска потребовала признать незаконным захоронение около могил её родственников

Она испытывала нравственные страдания из-за того, что могила женщины мешала ей ухаживать за могилами отца и бабушки.

4709 просмотров

Летом 2022 года жительница Магнитогорска обратилась в Агаповский районный суд с иском к администрации Агаповского сельского поселения. Она потребовала признать незаконным захоронение, которое появилось около могил ее родственников.

Выяснилось, что в 2000 году на территории сельского кладбища был похоронен ее отец, а в 2018 году – бабушка. В сентябре 2020 года она благоустроила захоронение: сделала бетонную подушку, выложила тротуарную плитку, поставила бордюр, обновила ограду и памятники.

В январе 2022 года рядом с могилами ее родственников похоронили жительницу Агаповки. Все бы ничего, но проход между захоронениями практически исчез. Женщине стало проблематично ухаживать за могилой отца, не топчась по ней.

Испытывая нравственные страдания и переживания, горожанка обратилась с иском в суд. Она просила признать захоронение селянки не соответствующим действующему законодательству, нарушающим санитарные нормы и правила. Истец также просила взыскать с администрации сельского поселения моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Представитель ответчика исковые требования не признал, пояснив, что захоронение проводилось по всем санитарным нормам и правилам.

Представители суда, осмотрев захоронения на кладбище, пришли к выводу, что установленные местным Советом депутатов нормы границ между захоронениями соблюдены. Женщине отказали в удовлетворении исковых требований.

Однако горожанка обжаловала судебный акт в апелляционном порядке. Вторая инстанция также не согласилась с доводами истца, оставив решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка