Ваш регион

+13°

утром +12°

днем +16°

USD

85.95

EUR

100.3

Пятница

28 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

28 августа

27 августа

Новости / Перед фактомСегодня, 10:16

Жителям Магнитогорска рекомендовали несколько дней не посещать популярные городские парки

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всё из-за плановой акарицидной обработки территорий.

336 просмотров

С 31 августа по 4 сентября в парке У Вечного огня, Южном, Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

«Для людей препарат может быть опасен только непосредственно во время распыления, поэтому в целях предосторожности работы по обработке мест массового отдыха ведутся очень рано, до первых посетителей. При распылении вещества особое внимание уделяется пешеходным дорожкам, зонам, граничащим с жилой застройкой, местам, где чаще всего отдыхают посетители», – отметили в МАУ «Парки Магнитки».

Кроме того, магнитогорцам напоминают, что хотя дезинсекция – хорошая мера профилактики, но она не гарантирует 100-процентную защиту от укуса клеща. Поэтому любителям прогулок в парке или лесополосе советуют дополнительно воспользоваться репеллентами или акарицидными средствами, выбирать одежду, максимально закрывающую тело, и не забывать осматривать себя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка