93.44

99.58

Новости / Спорт13 марта 2011

«Металлург» не смог обыграть омичей в третий раз

Магнитогорск. Провалив третий период, подопечные Кари Хейккиля проиграли третий матч серии против «Авангарда».

5815 просмотров 19

Команды очень резво начали матч. Соперники отвечали атакой на атаку. В середине первого периода счет открыл Глеб Клименко, со средней дистанции поразивший ворота Рамо. Через пять минут уже Аалтонен после выверенной передачи Клименко увеличил преимущество магнитогорцев до двух шайб.

В середине второго периода омичи сократили отставание в счете. Отличился Денис Куляш. Впрочем, через минуту магнитогорцы восстановили статус-кво. Большинство реализовал Владимир Маленьких, забросив от синей линии. После этого тренерский штаб омичей решил поменять вратаря: вместо Рамо в воротах появился Кузнецов. Вскоре «ястребы» вновь сумели отличиться. После броска Пивцакина Гелашвили не смог зафиксировать шайбу, и она предательски заползла в ворота «Металлурга».

В начале третьего периода шайба оказалась в воротах Гелашвили, но судья, просмотрев повтор, шайбу не засчитал, так как в том моменте омский игрок умышленно сыграл коньком. Впрочем, через несколько минут Червенка все-таки сравнял счет, переиграв Гелашвили в ближнем бою. «Металлург» откровенно провалил концовку периода и позволил «Авангарду» забросить три шайбы. Дважды забил Пережогин и ещё одну шайбу провел Попов.

Счет в серии 2 - 1
«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) - 3:6 (2:0, 1:2, 0:4)
Шайбы забросили:
1:0 - 12:35 - Глеб Клименко (Петри Контиола)
2:0 - 17:01 - Юхаматти Аалтонен (Евгений Бирюков, Глеб Клименко)
2:1 - 31:19 - Денис Куляш (Дмитрий Власенков)
3:1 - 32:15 - Владимир Маленьких (Петри Контиола) бол.
3:2 - 36:35 - Никита Пивцакин
3:3 - 48:45 - Роман Червенка (Яромир Ягр)
3:4 - 52:52 - Александр Попов (Игорь Волков, Антон Белов)
3:5 - 56:04 - Александр Пережогин (Алексей Калюжный) бол.
3:6 - 57:49 - Александр Пережогин (Мартин Шкоула, Андрей Первышин) бол.
Вратари: Георгий Гелашвили – Карри Рамо (00:00 – 32:15); Алексей Кузнецов (32:15 – 60:00)