Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт4 июня 2011

Мотокросс не обошелся без аварий

Магнитогорск. На левобережном стадионе «Металлург» прошел чемпионат Уральского и Приволжского федеральных округов по супермотокроссу.

9862 просмотра 10

На старт соревнований вышло более 30 спортсменов. Конкуренцию магнитогорским мотоциклистам составляли представители Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Копейска, Уфы, Учалов... Спортсмены выявляли сильнейших в четырех классах: 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров. В каждом классе было проведено по три финальных заезда, по итогам которых и определились победители. К слову, в зачет соревнований шли два лучших заезда.

 Мотокросс не обошелся без аварий  Мотокросс не обошелся без аварий  Мотокросс не обошелся без аварий

В каждой из категорий на лидирующих позициях были магнитогорские спортсмены. На трассе кипели нешуточные страсти.
В классе 85 «кубиков» магнитогорец Владимир Луконин долгое время возглавлял гонку, но во втором заезде его подвела техника. Мотоцикл вышел из строя прямо на дистанции и Владимиру пришлось завершить борьбу досрочно. Мотокросс не обошелся без аварий

Впрочем, Владимир вышел на третий старт и завоевал «серебро». Пришлось досрочно завершить свое выступление и представителю Екатеринбурга, который неудачно приземлился и повредил ногу. Как позже оказалось, вместо заявленного екатеринбуржца Владимира Бурдова на трассе оказалась представительница прекрасного пола. Была ли это ошибка в судейском протоколе выяснить так и не удалось. Пострадавшую спортсменку со стадиона увезли на карете скорой помощи.

Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий

Заезды в классе 250 «кубиков» проходили в не менее острой борьбе. Причем страсти кипели не только на трассе, но и за ее пределами. После окончания второго заезда за трибунами два спортсмена и их тренерские штабы вступили в словесную перепалку. Мотоциклисты довольно долго выясняли кто кого подрезал на трассе под пристальным взором сотрудника полиции. Ни тем, ни другим разговор на повышенных тонах не пошел на пользу, так как первенствовал по итогам соревнований магнитогорец Михаил Хомутинин.

Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий

В классе 125 «кубиков» интриги как таковой не было. Впрочем, от этого заезды не стали менее зрелищными. Все три раза первым к финишу приходил магнитогорский спортсмен Сергей Терентьев. Во втором и третьем заездах магнитогорец «привез» своим оппонентам несколько трамвайных остановок. Это только раззадоривало мотоциклиста, который каждый раз взмывая в воздух рядом с центральной трибуной, обязательно демонстрировал какой-нибудь трюк.Мотокросс не обошелся без аварий
Завершали соревнования самые юные спортсмены, оседлавшие железных коней с объемом стального «сердца» 65 кубических сантиметров. Здесь также не было равных представителям Магнитогорска. Первое и второе места заняли Матвей Бисеров и Александр Шершнев.

Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий
Мотокросс не обошелся без аварий

Итоговые результаты
65 «кубиков»
1. Матвей Бисеров (Магнитогорск)
2. Александр Шершнев (Магнитогорск)
3. Арслан Гайнуллин (Учалы, Башкортостан)

85 «кубиков»
1. Марсель Аюпов (Учалы, Башкортостан)
2. Владимир Луконин (Магнитогорск)
3. Егор Мышковец (Уфа)

125 «кубиков»
1. Сергей Терентьев (Магнитогорск)
2. Владимир Преданников (Челябинск)
3. Антон Плотников (Заречный, Свердловская область)

250 «кубиков»
1. Михаил Хомутинин (Магнитогорск)
2. Игорь Томин (Пермь)
3. Олег Шабаев (Екатеринбург)

 

Больше снимков по ссылке

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка