Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт11 июня 2011

Велосипедисты доехали до границы

Магнитогорск. 35 километров проехали в субботу, 11 июня, спортсмены и любители - велосипедисты.

10406 просмотров 12

В Магнитогорске состоялся велопробег, который приурочен к празднованию Дня России и Международному Олимпийскому дню. Главным организатором соревнований выступило управление по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска.Велосипедисты доехали до границы

Более ста участников собрались в 9 часов утра на базе перевозчиков рядом с магазином «Елки-Палки», так что маршруткам пришлось потесниться. Трассу охраняли посты ГИБДД, направляющие автомобилистов по объездным дорогам. Дежурила и «Скорая помощь» - на случай, если кому-то станет плохо, или кто-то не доедет. Погода была как по заказу: не жара, но и не холодно, не было и обещанного дождя.

Велосипедисты доехали до границы
Велосипедисты доехали до границы
Велосипедисты доехали до границы

Отметим, что возраст участников колебался от 18 до 60 и старше. Среди них не только спортсмены и постоянные участники всех соревнований любительского класса, но и совершенно «посторонние» люди, новички. Несмотря на это, встреча большинства велосипедистов была похожа на встречу старых знакомых: все друг друга знают и между собой спорят, кто быстрее и сильнее.Велосипедисты доехали до границы
В 10 утра велопробег стартовал. Участники проехали от места сбора, мимо Молжива и Хуторков до пересечения с дорогой на Кизил, где повернули на объездную и встретились у обелиска «Магнитогорск 1929 г.» перед Красной Башкирией, на границе города. Велосипедисты доехали до границы
Первым финишную прямую пересек спортсмен Александр Можгин, профессионально занимающийся маутинбайком. 35 километров он проехал за 56 минут 47 секунд и стал абсолютным победителем соревнований.

На финише участники велопробега делились впечатлениями:

«Ох, сначала трасса тяжелая была, дорога нехорошая. Мы осторожно ехали, а потом уже разогнались!», - вытирает пот со лба участник заезда.

«Мне главное Серегу было обойти, я его обошел!», - кричит спортсмен-любитель, приехавший к финишу во второй десятке.

«Уважаемые организаторы! Почему я колесо сам менял, даже джип техподдержки не остановился?», - говорит другой велосипедист начальнику УФСиТ Елене Кальяновой.

Велосипедисты доехали до границы
Несмотря на то, что к участию в забеге были приглашены магнитогорцы от 18 лет, в толпу затесался ребенок. На проверку оказалось, что подросток не участвовал, а проверял свои силы, пройдя часть дистанции. И таких «проверяющих» было немало.

Итоги соревнований «Верстов.Инфо» опубликует во вторник.  Велосипедисты доехали до границы
А пока спортсменам и любителям предстоит подготовиться еще к одному велопробегу, который состоится девятого июля. На этот раз велосипедисты доедут почти до озера Банного. По предварительным подсчетам организаторов на старт, который планируется от Первой палатки, выйдет более 300 участников.

Велосипедисты доехали до границы
Велосипедисты доехали до границы
Велосипедисты доехали до границы
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка