98.56

6 мая

5 мая

Новости / Спорт28 апреля 2013

Наши в Чехии. Хоккеист «Металлурга» помог сборной выйти на первое место Евротура

Чехия. Хоккеист магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин забил победный буллит в игре сборных России и Финляндии на чешском этапе Евротура.

6096 просмотров 21

Из-за обидного поражения от сборной Швеции, перед матчем с финнами наша команда находилась на втором месте в общем зачете.

Счет в матче открыли финны - гол в ворота Кошечкина уже на шестой минуте встречи забил Юха-Пекка Хютенен. Сборная России сравняла счет только в третьем периоде, благодаря шайбе Алексея Терещенко. Основное время матча закончилось с ничейным результатом 1-1.

По правилам Евротура, в случае ничейного результата назначается серия буллитов. Забить победную шайбу в этой серии смог игрок магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Ранее в субботу на Чешских играх сборная Швеции переиграла команду Чехии со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Пер Арлбрандт в конце первого периода. Таким образом, благодаря победному буллиту Мозякина, в общем зачете Россия занимает сейчас первое место с 20 очками, за ней следуют Чехия и Финляндия, а Швеция — на последней строчке.

Сегодня вечером российская команда встретится с хозяевами турнира – сборной Чехии.