Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
«Дядя Кинен, нас возьми!» Мозякину вручили перстень, а Кошечкину дали прозвище «Два метра надежности»
Магнитогорск.За несколько минут до начала торжественной церемонии трибуны Ледового дворца были в преданшлаговом состоянии, а ближайшие улицы и проспект перекрыты. Ещё бы! Поздравить «Металлург» приехали виднейшие хоккейные функционеры России и политики области.

Обладатели Кубка Гагарина с самого утра презентовали главный трофей европейского хоккея. Сначала болельщикам, собравшимся у центрального входа в «Арену Металлург», представили состав команды. Кортеж чемпионов проследовал по маршруту «Казачья переправа – площадь Победы – проспект Пушкина – Комсомольская площадь». Там хоккеистов уже ждали фанаты, жаждавшие получить автографы своих любимцев. Те, естественно, не отказывали, более того, лидеры команды (Василий Кошечкин, Евгений Бирюков, Сергей Мозякин и Геннадий Величкин) во время слэш-интервью благодарили магнитогорских болельщиков за огромную поддержку, которую те им оказывали в течение сезона и плей-офф.
Вести это мероприятие было доверено известному федеральному спортивному комментатору Роману Скворцову. Отдав должное хоккейному клубу и его болельщикам, Роман дал старт большому торжественно-концертному мероприятию. Затем зрителям напомнили самые яркие моменты сезона с помощью видеонарезки. Моменты эти сопровождал голос Иосифа Кобзона, точнее, песня «Знаете, каким он парнем был». Вспомнили и начало пути – обещание Величкина сделать все, чтобы привезти Кубок Гагарина в Магнитогорск.
![]() |
![]() |
Затем вышли они – главные герои, чемпионы, ледовые бойцы – хоккеисты. Четверо чемпионов - Казионов, Осала, Брент и Паре - не смогли присутствовать на церемонии по разным и безусловно уважительным причинам. Сменившие хоккейную форму на официальные костюмы любимцы трибун взошли на сцену.
![]() |
![]() |
![]() |
Команду приветствовали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев и Президент КХЛ Александр Медведев. Наиболее эмоциональной и содержательной была речь Бориса Александровича, который не только поздравил команду и её управленцев с победой в Кубке Гагарина, но и напомнил о том, что в «золотой» сборной России было несколько воспитанников магнитогорского хоккея. В завершении речи Дубровский сообщил, что юниорский Чемпионат мира 2018 года примет Челябинская область:
Следом нашим триумфаторам вручили заслуженные награды – золотые медали розыгрыша КХЛ сезона 2013-2014. Сделали это президент ФХР Владислав Третьяк и глава КХЛ Александр Медведев. Владислав Александрович тоже поздравил и поблагодарил хоккейную школу «Металлург» за то, что она воспитала чемпионов мира – Евгения Малкина, Антона Худобина, Николая Кулемина, Егора Яковлева. Егор и Николай были приглашены на сцену под аплодисменты зрителей. Затем с поздравительными речами выступили Павел Крашенинников и Виктор Рашников.
Пророческий хоккейный хит «Пусть звучит победным маршем» был исполнен в унисон женами, подругами хоккеистов и переполненной «Ареной-Металлург». Песня - высший класс. А все знаете почему? Потому что она правдивая. «Металлург» the best» - это слова из этой песни. А ведь и не поспоришь!
Роман Скворцов признался, что его сердце было похищено «Металлургом» ещё на стыке веков, тогда, когда за этот клуб выступали братья Евгений и Александр Корешковы, Сергей Гомоляко, Равиль Гусманов и другие.
![]() |
Эстафету поздравлений перехватили болельщики хоккейной команды. Сразу двух призов удостоился он – капитан команды Сергей Валерьевич Мозякин. Клуб преданных болельщиков «Металлурга» преподнес лидеру команды золотую подставку с 47 шайбами – именно столько раз Сергей огорчал соперников в сезоне 2013-2014.
Самым трогательным моментом церемонии стало выступление воспитанников детского сада «Непоседы». Детские тоненькие голосочки признались в любви к хоккейной команде и завершили свое обращение следующими словами:
![]() |
Мы не представляем, как после таких трогательных моментов говорить что-то ещё. Да, спасибо Нюше и Крису Норману за то, что приехали поздравить нашу команду. Но их выступление – это уже совсем другая история. А прекрасная, почти сказочная, история хоккейного сезона 2013-2014 была закончена с уходом со сцены чудесных магнитогорских малышей.
Фотограф - Виталий Апрельков
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря
