Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт23 апреля 2015

Такое у нас впервые! Баскетболист из Магнитки выступит на престижном европейском турнире

Магнитогорск – Москва. С 8 по 19 апреля в столице прошел финал Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001 года рождения.

7172 просмотра
Такое у нас впервые! Баскетболист из Магнитки выступит на престижном европейском турнире

Наши спортсмены из СДЮСШОР «Динамо» Дмитрий Кадошников, Григорий Корчагин, Антон Бобин на нем выступали за сборную команду СДЮСШОР № 8 города Челябинска. Ребят тренирует тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта РФ Игорь Щербаков.

Всего в финале участвовали 16 сильнейших команд со всей страны. Показатели наших ребят в команде города Челябинска были лучшими: первый Дмитрий Кадошников, второй Антон Бобин, третий Григорий Корчагин.

В упорной борьбе третье место заняла команда города Самары, второе место у «Тринта» из города Москвы. Победила в турнире команда «ЦСКА» из города Москвы. А команда СДЮСШОР № 8 города Челябинска заняла 16 место.

Такое у нас впервые! Баскетболист из Магнитки выступит на престижном европейском турнире

В результате тренерского голосования определилась символическая пятерка игроков финального этапа. В нее вошел Дмитрий Кадошников в номинации «Лучший центровой». По статистике, он стал лучшим по подборам и блок-шотам. Ему, как и остальным в пятерке, вручили кубок. Награждение проводили олимпийская чемпионка Ирина Сумникова, руководитель департамента РФБ Николай Галаев, президент Федерации баскетбола Москвы Виктор Двуреченских, вице-президенты Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов и Дмитрий Ященко.

В конце апреля Дмитрий Кадошников в составе команды «Динамо» из города Москвы примет участие в финальном этапе Европейской юношеской баскетбольной лиги в городе Риге. Там соберутся шесть лучших европейских команд. Впервые магнитогорский баскетболист принимает участие соревнованиях столь высокого ранга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка