+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт21 сентября 2015

Это настоящий провал. Челябинцы растоптали магнитогорских баскетболистов на Кубке МГТУ

Магнитогорск. Вчера во дворце спорта имени И. Х. Ромазана завершился IV турнир по баскетболу среди мужских команд на Кубок МГТУ.

5804 просмотра 3

Соперники у «Магнитки-Университета» в этом году были всё те же: «Динамо» (Челябинск), «Нефтехимик» (Тобольск) и гости из Казахстана – «Тобол» (Костанай). В 2014 году магнитогорцы завоевали бронзу. А на этот раз нашей команде порадовать болельщиков было нечем.

Напомним, что по результатам прошлого турнира Кубок достался челябинцам. Спортсмены из Тобольска заняли второе место. А Магнитка обыграла Костанай со счётом 80:79, чем окончательно «закрепила» за командой из Казахстана аутсайдерскую позицию. Однако нынешний год развернул ситуацию на 180 градусов.

Это настоящий провал. Челябинцы растоптали магнитогорских баскетболистов на Кубке МГТУ Это настоящий провал. Челябинцы растоптали магнитогорских баскетболистов на Кубке МГТУ Это настоящий провал. Челябинцы растоптали магнитогорских баскетболистов на Кубке МГТУ

В первый же день турнира «Тобол» взял реванш у «Магнитки-Университета» со счётом 81:64. А «Нефтехимик» уступил «Динамо» – 53:70. Челябинцы во втором матче неожиданно проиграли казахстанцам (72:68), а магнитогорцы не смогли ничего противопоставить «Нефтехимику» (51:64). В финальный день турнира  «Тобол» (Костанай) стал обладателем Кубка МГТУ, одолев «Нефтехимик» со счётом 77:67. К слову, баскетболисты из Тобольска стали третьими.

А «Магнитка-Университет» не просто проиграла «Динамо» – челябинцы буквально растоптали соперников. То, что победы подопечным Бигеева не видать как своих ушёй, стало очевидно после первого игрового отрезка, в котором гости ушли в отрыв на 18 очков. Во втором гости еще дальше ушли вперед – 15:45. Третий период закончился со счётом 29:61. В итоге магнитогорцы потерпели унизительное поражение – 39:75.

Челябинцы заняли второе место, а «Магнитка-Университет» оказалась на последней строчке.

Напомним, что перед стартом турнира представители баскетбольного клуба встретились с и.п. главы города Виталием Бахметьевым, который пообещал помочь баскетболистам в случае, если будут хорошие результаты. Но пока, судя по всему, на поддержку команде рассчитывать рано.

Фото с матча: "Магнитка-Университет" - "Динамо" (Челябинск)