Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 сентября 2016

Теперь будет «Динамо»! В Магнитке появилась новая баскетбольная команда

Магнитогорск. На базе баскетбольного клуба нашего города создана новая команда профессиональных спортсменов – «Динамо».

5374 просмотра 4
Теперь будет «Динамо»! В Магнитке появилась новая баскетбольная команда

Директор МБУ БК «Магнитогорск» Валерий Армер рассказал о том, что сегодня представляет из себя магнитогорский баскетбольный клуб. Напомним, в него перешла часть баскетболистов расформированного недавно челябинского БК «Динамо».

«Впервые за много лет мы собираемся не под эгидой МГТУ как студенческая команда, а вступаем в сезон в профессиональном статусе, - прокомментировал Валерий Алексеевич. – В новой команде собраны сильнейшие игроки Челябинской области. Некоторые даже поучаствовали в  Суперлиге-1. Наша команда «Динамо» выступает в Суперлиге-2, во втором дивизионе. Нас очень поддержало руководство Магнитогорска, наши попечители – ОАО «ММК», а также область и спонсоры».

Главный тренер магнитогорской команды баскетболистов Сергей Конотопов добавил, что состав команды представляет сплав опыта и молодости. На первых предсезонных играх баскетболисты проверяли свои силы и искали спортивное взаимопонимание. С каждым новым выходом на игровое поле команда показывает более высокие результаты, что дает надежды на отличный результат и в регулярном чемпионате.

К слову, «регулярка» для магнитогорцев начнется в октябре с выездных матчей. Домашние игры запланированы на ноябрь. Пока же любители спорта могут посетить предсезонный Международный турнир по баскетболу среди мужских команд «Магнитка – 2016», который пройдет во Дворце спорта имени Ивана Ромазана с 22 по 24 сентября. Участие в турнире также примут команды «Нефтехимик» из Тобольска, «Тобол» из Костаная и «Уралмаш» из Екатеринбурга.

В четверг, 22 сентября, в 17:00 мероприятие откроется встречей игроков «Уралмаша» и «Тобола», а в 19:00 магнитогорцы сыграют с тобольчанами.

В пятницу, 23 сентября, в 17:00 состоится баскетбольный поединок между БК «Нефтехимик» и «Уралмаш». В 19:00 магнитогорское «Динамо» выйдет на спортивные площадки Дворца имени Ивана Ромазана с представителями БК «Тобол».

В субботу  в 11:00 состоится матч, в котором поборются баскетбольные клубы «Тобол» и «Нефтехимик», а в 13:00 пройдет заключительная игра турнира, в которой примут участие спортсмены «Динамо» и «Уралмаша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка