17 апреля

16 апреля

Новости / Спорт4 ноября 2017

Вымучили! «Металлург» в овертайме одолел «Автомобилист»

Екатеринбург. Виктор Козлов, занявший пост главного тренера команды, начал с победы.

8863 просмотра 4

«Металлург», набравший три очка в шести последних встречах, к матчу с «Автомобилистом» закономерно подошел без прежнего главного тренера. Исполняющий обязанности нового рулевого, Виктор Козлов, получил скромное наследство: проваливавший сезон Кошечкин, медленная оборона и игрок второго звена, который в этом сезоне еще не забрасывал.

Плюс к тому, встречу из-за дисквалификации пропускал Осала. Таким образом, сегодня встречались между собой два крепких середняка Восточной конференции, и течение матча это заключение лишь подтверждает. «Автомобилист» был гораздо активнее в атакующих действиях и перебросал гостей - 48 – 27. Большой привет Кошечкин может передавать защитникам, которые уже не в первый раз позволяют подобные перфомансы соперникам. Гости, у которых из-за высокого прессинга хозяев не клеилась комбинационная игра в атаке, уповали на четкость Элиссона на «точке» (больше двадцати противостояний и 70 процентов).

Традиционно гости проиграли первый период. Этому виной отличный индивидуальный проход Чесалина, для которого Терещенко послужил отменной мишенью для демонстрации техники - 1:0. На старте второго периода случилось то, чего ждали многие. Тот самый игрок второго звена, Антон Шенфельд, забросил первую шайбу в этом сезоне. Скидка Элиссона была хороша, смещение в центр и бросок Антона - тоже. На то, чтобы открыть счёт своим голам в сезоне, Шенфельду потребовалось провести около 250 минут «чистого» времени. Многовато.

Дальше то, что получается у «Металлурга» лучше всего по сезону - реализованное большинство. Прострел Коваржа и Кокорев продолжает «бомбить» - 1:2. «Металлург» повел. Показательна реакция Кокорева на гол: он, видимо, выговорил вслух все те эмоции, которые накопились у хоккеистов нашей команды по ходу неудачной серии игр. В одночасье из таких серий не выходят, и гости снова пропустили ближе к концу второго периода: Торченюк отправил шайбу между щитков Кошечкина - 2:2.

В третьем периоде ближе к успеху были хозяева, но доиграли до овертайма, в котором удача улыбнулась Чибисову. Элиссон, которого назовем сегодня лучшим в составе победителей, оформил ассистентский «дубль» - 2:3.