8 апреля

8 апреля

Новости / Спорт21 марта 2018

Серия висит на волоске. «Ак Барс» снова обыграл «Металлург»

Магнитогорск. В этот вечер стало ясно, что «Ак Барс» на голову сильнее и ловить «Металлургу» в плей-офф больше нечего. 2:3 - таков неутешительный счет матча.

8082 просмотра 17

Когда команда за три матча пропускает 12 шайб, а забрасывает пять, стоит ли вспоминать о том, что в третьем матче Гарипов отразил под сорок бросков, говорить, что не повезло? Не стоит. Проиграв вчера, сегодня «Металлург» обязан был играть только на победу. Итог - 27 бросков в створ, прогулочный темп, надоевшие хуже горькой редьки ляпы обороны и вратаря. Все как в «регулярке».

Место на последнем рубеже сегодня доверили Самсонову. Не справился Илья. О том, какой красивой передачей снабдил Бурмистров Потапова, уведя за собой Пивцакина, словно послушного телёнка, можно говорить еще дольше, чем это делаю я - 0:1. Затем, правда, Охтама проиграл борьбу у борта Вольски, а по адресованной канадцем шайбе хорошо попал Коварж - 1:1.

Но «Металлург» во втором периоде не развивал успех, а страдал ерундой. Иллюстрация из концовки отрезка: Зарипов дважды выиграл силовую борьбу в одной смене у бравых магнитогорских оборонцев. Данис, конечно, мастерюга, слов нет. Но проигрывать ему в силовом хоккее - это как?! Итогом борьбы ветерана стало удаление в составе хозяев. Секач и компания это удаление, конечно, реализовали - 1:2.

Начало третьего периода - это похороны кубковых перспектив «Магнитки» Самсоновым. Можно пенять и Береглазову: он после передачи Зарипова не встретил как полагается Галиева, тот бросил с неудобной, а Самсонов пустил простейший бросок: 1:3.

Дальше - агония. Да, забросил Коварж с передачи Вольски шайбу за четыре с копейками минуты до конца, да под броски Мозякина пластались гости да чуток подтащил Гарипов. Недостаточно этого. Вполне возможно, что магнитогорские любители хоккея, в живую игру в этом сезоне уже не увидят. При счете 1:3 в серии команды переезжают в Казань, где 23 марта состоится пятый матч противостояния.