ночью +9°

94.32

100.28

Новости / Спорт30 июня 2018

4 гола в ворота соперников - это не только про сборную Франции! Футболисты «Металлурга» провели очередной матч

Магнитогорск. Четыре гола в ворота соперников! Нет, это не про 1/8 чемпионата мира между сборными Франции и Аргентины. Это про прошедший в этот же день футбольный матч между магнитогорским «Металлургом» и курганским «Тоболом».

6750 просмотров

Оказалось, что у футбольного магнитогорского «Металлурга» образца сезона 2018 года  очень грозная линия атаки. По крайней мере, так писали в отчетном материале о недавно прошедшей игре в Тоболе местные журналисты:

«В июне красно-синие набрали чудовищный ход. Ни в Аше, ни в Миассе, ни (как оказалось) в Тюмени не придумали стопроцентного противоядия от сумасшедшей по меркам нашей лиги атаки», - кто еще не понял, это всё про магнитогорский «Металлург».

На самом деле, последние игры «Металлургу» удаются: 3-0 с лидером первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь», в котором выступают магнитогорцы, – миасским «Торпедо», два мяча было забито в Тобольске (1:2), три – в Тюмени (1:3)…

В результате серии успешных игр магнитогорский «Металлург» поднялся из середины турнирной таблицы в верхнюю её часть, вплотную приблизившись к лидеру первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» – миасскому «Торпедо».

Ну, а доказывать слова тобольских журналистов про грозную атаку «Металлурга» магнитогорцам довелось в прошедшую субботу, 30 июня. В этот день, в домашней для магнитогорцев игре, нашим футболистам противостояли соперники из Кургана – ФК «Тобол».

Собственно, доказывать силу атаки магнитогорцы начали не откладывая дело до второй половины матча. Уже в первом периоде наши футболисты повели со счетом 2-0. Первый гол тобольцы пропустили в результате сутолоки в своей штрафной площадке после поданного «Металлургом» углового. Автор гола - Иван Волоснов. А второй – после отличного удара со штрафного в исполнении  играющего главного тренера «Металлурга» - Максима Малахова. Однако ближе к концу первого тайма, на 36 минуте, курганцы сократили разрыв в счете (2-1), что позволяло ожидать увлекательную борьбу во второй половине матча.

4 гола в ворота соперников - это не только про сборную Франции! Футболисты «Металлурга» провели очередной матч 4 гола в ворота соперников - это не только про сборную Франции! Футболисты «Металлурга» провели очередной матч 4 гола в ворота соперников - это не только про сборную Франции! Футболисты «Металлурга» провели очередной матч

Вопреки прогнозам, футболисты «Тобола» во втором тайме не рискнули идти вперед, чтобы увезти из Магнитогорска хотя бы одно заработанное очко. Возможно, сказалась разница в классе команд, а возможно и правда магнитогорская атака настолько сильна, как пишет пресса. По крайней мере основное время второй половины матча прошло на половине поля гостей – футболистов ФК «Тобол».

Редкие контратаки курганцев во второй половине матча не несли опасностей воротам хозяев поля. А магнитогорские футболисты смогли воплотить своё преимущество во втором тайме в еще два забитых мяча. 4-1 – с таким счетом закончилась встреча между борющимся за лидерство первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» магнитогорским «Металлургом»  и футбольным клубом «Тобол» из Кургана. Во втором тайме у "Металлурга" отличились Дмитрий Елфимов и Артем Шестопалов.

Добавим, что следующую игру наши футболисты так же проведут на домашней площадке – поле Центрального стадиона. 6 июля соперниками нашей команды станут футболисты из Омска. Вход на арену стадиона – бесплатный.