Вторая победа в сезоне. «Металлург» оказался сильнее «Куньлуня»

Магнитогорск. Победную шайбу в большинстве забросил Мозякин - 3:1.

6649 просмотров

Проблем в игре «Металлурга» ещё хватает, но радует, что выигрывать команд-аутсайдеров обновлённой команды хватает мастерства и удачи.

Сегодня вот удался старт матча Расмуссену: отличный бросок с неудобной руки, и Налимов сплоховал - 1:0. И двух минут со старта матча не прошло! Следом хозяева получают два большинства подряд, и Мозякин прямым броском попадает - 2:0!

О, сколько нам открытий чудных приготовил первый период! О Расмуссене речь: швед ведь не только забросил, но и на 13-й минуте выдал отличную передачу. Вольски в итоге при выходе «два в одного» забросил - 3:0.

Второй отрезок - это история уже куда более грустная. Игра выровнялась, гости одну шайбу отыграли, но самое печальное, что у Варфоломеева игровое время в этом отрезке - две секунды. Вероятнее всего, у талантливого форварда повреждение.

Третий период запомнился самурайской смелостью тренерского штаба гостей, который дважды по ходу отрезка снимал вратаря в тот момент, когда «Куньлунь» играл в большинстве. Сетуем на невезение Эллисона: сегодня, бросая по пустым воротам, он попал в штангу.

Мозякин забросил сегодня первую шайбу в пятнадцатом большинстве команды, но гораздо значимее, что сегодняшний матч для него стал уже 468-й в форме «Магнитки». Это десятый показатель в истории клуба.

11 сентября «Металлург» сыграет в Челябинске против «Трактора», а главный экзамен на старте сезона состоится 13 числа: «Магнитка» попробует навязать борьбу «Авангарду» в Балашихе.