100.28

17 апреля

Новости / Спорт14 сентября 2018

Браво! «Металлург» первым в этом сезоне остановил «Авангард»

Балашиха. Победный гол в большинстве забросил Мозякин, Кошечкин вообще не пропустил - 1:0!

6808 просмотров 2

«Авангард» страшно попёр со старта чемпионата: громил всех и вся, однако, вчера, играя против «Ак Барса», мог потерять первые очки, но спасся в серии буллитов.

Сегодня – «Магнитка». Магнитогорская команда образцово-показательно провела два периода. В первом очень грамотно встречали в своей и нейтральных зонах атаки «Авангарда». Проиграли период по броскам 7-10, но не было среди них валидольных. Как итог - нервные нули на табло по итогам первого периода.

А во втором периоде хозяева стали сами себе враги: начали нарушать правила в промышленных масштабах! На этом поприще Деарне - это просто стахановец! В середине второго периода удалился: гости расставиться толком не сумели, зато Мозякин просто взял шайбу, прошёл с нею до вражеской синей линии и всадил шайбу в сетку Бобкова - 0:1.

Деарне расстроился дико! Чуть погодя подсек ногу Кулёмину и получил свой матч-штраф! Березин тоже решил отдохнуть и оставил своих втроём. Гости били-били, но не забили. Мог на последней секунде удваивать счёт Кулемин, но где там судьи увидели движение ногой? Не было! Пусть это решение останется на совести судейского корпуса.

В третьем периоде «Авангард» пошел вперед и давил страшно! Но Кошечкин тащил как хоккейный бог и вытянул для «Магнитки» победу над сильнейшим клубом КХЛ на сегодня - 0:1!