Четверг

18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт15 сентября 2018

«Трактору» победа нужнее? «Магнитка» проиграла челябинцам в очень результативной игре

Магнитогорск. Результативность сродни товарищескому матчу, сыгранному в конце июля, выдали в самой середине сентября магнитогорцы и челябинцы. Получилось одиннадцать шайб на двоих!

6707 просмотров 8

Отметим, что на двоих соперники нанесли в створ ворот 52 броска. Нетрудно посчитать, что реализация их сегодня была на запредельном летне-товарищеском уровне - больше двадцати процентов!

Явно полностью выложившись в Балашихе, хозяева сегодня вышли «отдыхать»: делить, а то и вовсе отдавать очки нуждающимся в них челябинцам. Стоа с острого угла попал в дальний угол, открытый Кошечкиным - 0:1. Через пять минут Кравцов забросил первую свою шайбу в сезоне - 0:2. Хозяева включились минут на семь - сравняли! Первый гол Пакаринена был очень красив и красоту всю сделал Вольски, выдавший прекрасный голевой пас в падении - 1:2. Сравнял счёт к 13-ой минуте игры Любимов.

Второй период начался по той же схеме: две быстрые шайбы гостей, хозяева чуть прибавляют и счёт снова равный. В составе «Металлурга» отличились Береглазов и Язьков - 4:4! Гюнге, правда, хорошо попал ещё до конца второго периода, и гости снова повели - в третий раз.

«Магнитка» на первых секундах третьего периода снова сравняла счёт в большинстве. Это Пакаринен сделал «дубль», а Варфоломеев как мог ответил на критику Яндача - отдал третью голевую передачу за вечер - 5:5.

Потом, правда, Гюнге в большинстве снова вывел гостей вперёд и преимущество челябинцы удержали - 5:6. «Трактору», видимо, победа сегодня была нужнее.