22 марта

21 марта

Новости / Спорт25 октября 2018

Горькое поражение. «Магнитка» в упорной борьбе уступила «Автомобилисту»

Екатеринбург. Редкий случай: Кошечкин вчистую провалил матч, а «Металлург» уступил со счётом 3:5.

5870 просмотров 4

Отвратительная закономерность наметилась у нашей команды по ходу этой выездной серии. Заключается она в том, что уже второй раз подряд команда начинает играть в хоккей, лишь подведя себя к краю пропасти. Сегодня вновь были пропущены три безответные шайбы, причём уложились они в рамки одного, первого по счёту периода. В нём у хозяев в атаке получалось более-менее всё, причём далеко не ведущие форварды огорчали Василия Кошечкина.

Ну, вот как пример бросок Обидина с отрицательного угла от борта - как такие может пропускать вратарь уровня Василия Кошечкина?! Второй гол - это уже больше «проспанный» защитниками отскок шайбы. Не подобрали, а подсуетившийся Литовченко торжествует - 2:0. Ситуацию усугубил Белоусов, сгонявший в контратаку - 3:0.

Но радует всё же, что гости сумели проснуться и выиграли второй и третий периоды целиком и полностью. Суммарная статистика бросков в этих отрезках максимально наглядна – 31:4 в пользу подопечных Яндача. Реализовали, правда, маловато: лишь каждый десятый из них. Во втором периоде отличился Шор, в третьем Пакаринен и Чибисов.

Проблема в том, что в третьем периоде при счёте 3:2 гости пропустили образцовую контратаку от первого звена - 4:2. Снова сумели свести разрыв к минимальному, но в пустые ворота пропустили ещё одну. Итог игры - 5:3 в пользу лучшей команды КХЛ прямо сейчас.