Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 октября 2018

Это была «отсебятина». Николай Кулемин хочет получить гражданство только ради детей

Магнитогорск. Игрок «Металлурга» Николай Кулемин не ожидал реакции общества на его слова о «свободной и демократической стране», для него это стало сюрпризом.

14013 просмотров 27

Напомним, игрок хоккейного клуба «Металлург» из Магнитогорска Николай Кулемин несколько лет пытается получить гражданство Канады. Первое прошение хоккеиста суд отклонил, так как посчитал, что хоккеист прожил недостаточно в этой стране. На апелляции Кулемин заявил, что считает своим домом Канаду, а его дети «заслуживают права жить в свободной и демократической стране».

Когда состоится следующее слушание, на котором спортсмен получит возможность окончательно доказать свою правоту, пока неизвестно. Но его слова о праве детей на жизнь в «свободной и демократической стране» уже вызвали серьезное возмущение на родине.

Сам спортсмен назвал свои слова «отсебятиной». Он не думал, что все будет так обсуждаться, для него это был сюрприз.

«Не исключаю, что журналисты что-то добавили, приукрасили, – цитирует слова Кулемина «Чемпионат.com». – Фраза «Мои дети заслуживают права жить в свободной стране» больше похожа на отсебятину. Я говорил, что дети родились в Канаде, они ходили в школу, первый язык был английским. Моему сыну девять лет, все это время он жил в Канаде и США».

Кулемин заверил, что главной причиной, побудившей его запросить канадское гражданство, является желание быть рядом с детьми, если те захотят строить свою жизнь именно там.

«Мы могли бы их спокойно навещать, не оформлять никаких виз и избежать прочей волокиты. Нашей семье нравится в Канаде, мы этого не скрываем. Поэтому и подавали на вид на жительство», — пояснил Кулемин.

Напоследок спортсмен подчеркнул, что никогда не говорил плохого о России и гордится тем, что родился в этой стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка