24 марта

23 марта

Новости / Спорт4 ноября 2018

Победа на классе. «Металлург» в родных стенах разгромил «Амур»

Магнитогорск. Впервые в сезоне магнитогорцы выиграли все матчи домашней серии. Сегодня победа получилась еще и «сухой» - 3:0.

6274 просмотра 7

Не любит Виктор Козлов, ныне помогающий Яндачу тренировать команду, определения, вынесенного нами в заголовок. Ну, так и что с того, если иначе четвёртую подряд победу уральцев и не описать?!

Судите сами: в защите команды сегодня действовали сразу три молодых хоккеиста: Зайцев, Бобряшов, Вадим Антипин. Несмотря на это, шайб хозяева не пропустили. По броскам гости матч выиграли со счётом 30-21, но пропустили сразу три.

Шайбами отличились три форварда из разных игровых сочетаний. Это ли не свидетельство класса команды?! Да и вообще очень приятно употреблять это определение, ибо повод есть отнюдь не всегда.

А так мы поздравляем с шайбой Романа Любимова, который, выйдя вдвоём против одного соперника, шайбой с партнёром не поделился, бросил и оказался точен - 1:0

Во втором периоде снова в равных составах хозяева закрутили карусель, в ходе которой Расмуссен отдал передачу на Бюрюкова. Тот набросил на ворота Аликина, а на отскоке Булирж был первым - 2:0. Третью шайбу хозяева забросили в большинстве. Магнитогорский швед вновь с голевой передачей, а главные поздравления достались на долю автора шайбы - Кулёмина - 3:0!

Третий период подарил Кошечкину «сухарь», а финальная сирена засвидетельствовала: в день четвертьвекового юбилея президенства Виктора Рашникова его любимая команда побеждает.