Новости / Спорт9 декабря 2018

Очередные две победы! Магнитогорские баскетболисты «разоружили» «Арсенал»

Магнитогорск. Подопечные Олега Игумнова провели очередные две домашние игры.

4653 просмотра

На этот раз в гости к магнитогорскому «Динамо» приехали баскетболисты тульского «Арсенала». Первый матч, который прошел 7 декабря, получился очень упорным. К середине встречи хозяева паркета уступали тулякам со счетом 28:35. Всё из-за провала во второй четверти, в которой магнитогорцы набрали всего девять очков. Но во второй половине игры игроки «Динамо» взяли нити игры в свои руки, добившись итоговой победы – 77:64.

Второй матч, который состоялся накануне, 8 декабря, оказался не менее напряженным. К середине встречи магнитогорцы уступали – 41:45. Решающей стала третья четверть, по ходу которой наша команда сумела выйти вперед, а в концовке встречи удержала победу - 93:85.

Одержав очередные две победы, магнитогорские баскетболисты догнали своего главного соперника в этом розыгрыше Суперлиги-2 – БК «Уфимец». Обе команды провели по 14 игр, в которых набрали по 26 очков.

До конца календарного года «Динамо» проведет еще четыре игры – все на выезде. 16-17 декабря магнитогорцы сыграют в Ставрополе против местного «Динамо». 20-21 декабря наша команда пожалует в Черкесск, где сыграет с БК «Эльбрус». Интересно, что оба соперника магнитогорцев пока находятся в подвале турнирной таблицы.