100.75

9 апреля

9 апреля

Новости / Спорт21 декабря 2018

Не злите «Магнитку»! «Сталевары» победили в Нижнекамске, забросив трижды за 68 секунд

Нижнекамск. Счёт на табло после спурта гостей во втором периоде установился окончательный - 2:4.

5870 просмотров 1

С какими вводными знаниями о сопернике подходили к матчу подопечные Яндача? Всё просто. У нижнекамцев действующая 8-матчевая серия поражений в родных стенах, много штрафных минут, один гол в двух матчах после перерыва и Косов (а значит - не опасно!) в первом звене.

Хозяева все тренды перевернули в начале второго периода. Забросили аж дважды! Косов в первой шайбе непосредственное (голевая передача у него) участие принял! Хорошо ещё, что прицельно «пальнул» Верещагин, а Элиссон просто мимо Ежова проехал и всё «кино» тому своей фигурой прикрыл - 2:1 и команды снова принялись ждать ошибок друг друга. Хозяева не удалялись.

Гости, между делом, уничтожили в этом отрезке нижнекамцев на точке вбрасывания 4-19, почаще были с шайбой. Тут дали о себе знать и забытые рефлексы грубиянов в хозяевах. Хайруллин за удар клюшкой сел - гол от Чибисова. Сразу после нарушили численный состав хозяева – гол от Антипина. А через 10 секунд Пакаринен воспользовался дикой потерей хозяев в своей зоне - 2:4. А дальше «Металлург» просто удержал победу.