Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 декабря 2018

Катастрофически не везет. В Швейцарии «Металлург» несет кадровые потери

Давос. В хоккейной команде «Металлург», выступающая в Швейцарии на Кубке Шпенглера, есть потери. Защитник Григорий Дронов в игре с чешской командой «Оцеларжи» получил перелом ключицы.

8152 просмотра 3

О серьезной травме игрока команды сообщил первый вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин в беседе с корреспондентом портала «Чемпионат».

В этом сезоне защитнику Григорию Дронову просто катастрофически не везет. Из-за перелома голени и разрыва связок он пропустил начало сезона и почти половину матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги провел в лазарете. После восстановления Дронов успел сыграть за «Металлург» в 11 играх чемпионата КХЛ, в которых забил две шайбы и сделал три результативные передачи. Его коэффициент полезности составил «+3». Предыдущая травма не позволила Григорию попасть в список кандидатов в сборную России на молодежный чемпионат мира. Вместо канадского Ванкувера он поехал с командой «Металлург» в Швейцарию, завоевывать престижный Кубок Шпенглера, но в первой же игре сломал ключицу.

Предполагается, что травма не позволит Дронову играть в ближайшие два месяца. Первый вице-президент клуба Геннадий Величкин также не оптимистичен относительно быстрого восстановления защитника.

«Дронов выбыл на длительный срок. До конца сезона? Пока не знаем», – сказал Величкин.

Более точно о перспективах защитника «Металлурга» будет ясно по возвращению команды в Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка