93.25

99.36

Новости / Спорт11 января 2019

Сложнейший матч! «Магнитка» с трудом обыграла минчан

Магнитогорск. Дважды хозяева проигрывали, но второй легионерский эшелон магнитогорской атаки помог победить – 4:3.

5817 просмотров 1

Не стоит недооценивать эту победу. Минчане, хотя и не хватают с неба звезд, являются очень неудобным соперником для магнитогорцев. На родном льду они вполне могут проигрывать в две-три шайбы, а потом четыре и пять подряд забросить и выиграть 6:4 и 5:3 соответственно.

Плюс к тому сегодня явно не задалась игра у Кошечкина: от Лисовца он пропустил шайбу после простейшего углового наброса – 0:1. Буквально сразу же с передачи Мозякина Кулёмин сравнял счет с пятака, а в начале второго периода он оформил «дубль», забросив в большинстве – 2:1.

Подавляющее игровое преимущество хозяев во втором игровом отрезке. Счет по броскам 12:2, остается полторы минуты и за это время гости забрасывают дважды. Костицын и Бут вывели гостей вперед – 2:3. Кошечкину не повезло: обе шайбы «зашли» с рикошетами от коньков защитников Рылова и Бирюкова соответственно. Так вышло, что Василий сегодня дважды уступал место в воротах Загидулину: в первом периоде из-за проблем с экипировкой, во втором – из-за трех пропущенных шайб.

Третий период хозяева провели и в обороне неплохо, и в атаке как должно – Булирж счет сравнял, а победу принёс точным броском Пакаринен – 4:3. Есть седьмая подряд победа!