16 марта

15 марта

Новости / Спорт1 марта 2019

Мозякину - здоровья, «Металлургу» - характера! Снова разгромно проиграли «Салавату»

Уфа. Пять пропущенных шайб после восьми бросков - не этого мы ждали от «Магнитки» в плей-офф. В первом периоде отчетного матча было именно так, а общий счет - 5:1.

9083 просмотра 13

Тяжело что-то писать сейчас, рассказывать об игре. «Магнитку» в первом периоде унизили и прилюдно растоптали - так точнее всего будет выражена мысль. Ранее мы никогда не видели, чтобы Кошечкин пропускал три подряд после трёх первых бросков в матче, а сегодня увидели. К защитникам стоило бы вопросы адресовать, а толку? Не играли дисквалифицированный Рылов, Дронов и Береглазов. Почему не вышли на лёд последние двое, до сих пор непонятно. А Ольшанский и Зайцев в плей-офф - это очень рискованно.

Первое звено проваливает серию. Сегодня четыре шайбы в равных составах пропустили именно они. Но при этом при всём, лучший игрок впереди - это Мозякин. В начале второго периода его жестко атаковал Семенов. Почему никто не ответил за грубую игру против лидера? Сергей, здоровья! Верим в тебя!

Самое удивительное, что команда, игравшая жестко против любого соперника в матчах на вылет, внезапно стала мягкотелой что-ли.

Хочется отдельно поблагодарить Загидулина, который уже в дебюте встречи заменил Кошечкина и сыграл достойно. Поздравим и Зайцева с первой шайбой в КХЛ: отличный бросок ему удался от круга вбрасывания. Итоговый счет - 5:1. Следующий матч серии уже в воскресенье, 3 марта.