93.25

99.36

Новости / Спорт3 марта 2019

Спасибо, Команда! «Металлург» сравнял счет в серии против «Салавата»

Уфа. Победа магнитогорцам была нужна как воздух, и Мэтт Эллисон её выгрыз в овертайме четвёртого матча серии – 1:2!

8538 просмотров 21

Не в кого из магнитогорцев сегодня бросить камень. Отдельный разговор по игре лидеров в зоне атаки, а также беседы о слабой физической готовности команды мы оставим специалистам. Но даже неспециалистам было очевидно: «Магнитка» на лед «Уфа Арены» вышла не в хоккей играть, а умирать на льду. Тимкин на кулаках «объяснился» с Паниным в самом начале матча. Это здорово, потому что эпизод рассказал о настрое команды.

Видимо, из-за большого желания, избытка энергии и нахватали магнитогорцы пяток удалений за игру, причём четыре из них – в зоне атаки. Если же говорить об опасных моментах, то «Салават» многие из них упускал. Но самый опасный пришел после невольной срезки Антипина вблизи своих ворот. Тогда, во втором периоде, обошлось, и гости продолжили минимально вести в счёте – 0:1. Шайбу во многом «придумало» четвертое звено. Активность Тимкина, вышвырнувшего шайбу на пятак, бросок Матушкина, парированный Метсолой, а подоспевший к окончанию эпизода со скамейки запасных Расмуссен забивает.

Далее – борьба! Выключенное звеном Кадейкина первое звено магнитогорцев сегодня снова не было заметно. Более того, именно потеря шайбы в зоне атаки Эллисоном стоила магнитогорцам очень дорого: «кадейкинцы» распрямились в быстрой контратаке, и Жарков за пять минут до конца основного времени счёт в матче сравнял. А в овертайме «Салават» удалился, и «Металлург» впервые в плей-офф реализовал большинство. Это Эллисон исправил свою ошибку – 1:2!

Послезавтра, 5 марта, в Магнитогорске состоится пятый матч серии. «Салават Юлаев» смотрится в ней фаворитом на данный час, но поддержка родных трибун способна вдохнуть в «Металлург» новую жизнь. Спасибо за сегодняшний матч, команда!