Четверг

18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт22 августа 2019

Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана

Магнитогорск. Отгрузив шесть шайб за шестьдесят минут игры против новосибирской «Сибири», магнитогорцы спокойно довели матч до победы.

6414 просмотров 3

Даже играя без ряда атакующих игроков основы – Расмуссена, Локтионова, Галузина, Буйницкого, хозяева сумели без особых проблем довести первый для себя в этом межсезонье матч на родном льду до победы.

Начали магнитогорцы без раскачки – уже в конце четвёртой минуты встречи Роман Любимов открывает счёт – 1:0. В просмотре голевого момента была своя логика, но движения коньком в направлении всё же шайбы не было. А под конец отрезка после отличной поперечной передачи отличился О’Делл – 2:0!

Середина матча, и гол в большинстве от хозяев: Брендона Козуна поздравляем с шайбой, а за голевую передачу внешней стороной крюка от Кулёмина просто снимаем головной убор – 3:0. Ещё до второго перерыва Паршин успел показать то, что умеет едва ли не лучше всех в КХЛ. Он на скорости прошёл в индивидуальном проходе к воротам и туда её – под перекладину, без шансов для Красикова!

Третий период – пустая формальность, но и в нём те же две шайбы за спиной вратаря «Сибири». «Дубль» О’Делла и вторая шайба матча в большинстве, автором которой стал Сергей Мозякин. Отмечаем феноменальную игровую конкретику победителей – больше 20 процентов бросков в створ – голевые! У Кошечкина сухой матч, а это всегда приятно.