Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
19 октября
Нужно больше воды. В Магнитогорске вырос спрос на обучение плаванию
Магнитогорск. Введение в строй новых бассейнов стало бы хорошим подспорьем в развитии этого вида спорта.

Глава региона Алексей Текслер во время посещения челябинского бассейна «Строитель», где сам занимался в детстве, озвучил свою мечту: он бы хотел, чтобы каждый ребенок в Челябинской области умел плавать:
В Магнитке лишь один муниципальный бассейн – «Ровесник». Научиться плавать, можно, конечно, и в садиках, и в школах, и в некоторых домах творчества, да даже в фитнес-клубах. Что же касается плавания как спорта и физкультуры – «воды» в городе не хватает. Но это пока.
Проблема есть
Плавательные клубы, как, к примеру, «Волна», арендуют «воду» еще и у «Аквапарка». В итоге, в удобное для родителей время – по вечерам – на занятия приходят сотни детей:
Сергей Савочкин справедливо отмечает: будут бассейны – будет и развитие плавания как спорта. Будут новые достижения – будет новый виток популярности направления:
Но есть и решение
В этом смысле введение в строй новых спортивных объектов помогло бы решить проблему переполненности бассейнов в часы пик. И два уже на подходе: это бассейн МГТУ и бассейн в бывшем «Бумеранге». Но первый, как планируется пока что, будет ориентирован на молодежь. А второй будет сугубо коммерческим проектом. Но эти планы внушают оптимизм:
Вячеслав Васильев тренирует ребят не с целью их достижений, а для помощи в адаптации. Занимаются дети с ограниченными возможностями, преимущественно – с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Планам – быть
Надежды на новую «воду» действительно большие. МГТУ начнет строительство бассейна в рамках партпроекта «Единой России» в 2020 году. Как ранее комментировал секретарь челябинского регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания депутатов Владимир Мякуш, в Магнитогорске остро ощущается нехватка крытых плавательных бассейнов, в связи с чем МГТУ и решил участвовать в проекте. Университет предоставит для спортсооружения один из кампусов в Ленинском районе. На проектные работы и прохождение государственной экспертизы будет потрачено около 10 миллионов рублей.
Несмотря на то, что бассейн МГТУ изначально заявляется как проект для молодежи, сдавать воду в аренду для занятий детским тренерам, считают эксперты, МГТУ будет. В конце концов, зачем бассейну простаивать?!
Второй появится на месте бывшего «Бумеранга», и его строительство идет полным ходом. Как говорится в паблике «БАССЕЙНА BWT», отличительное его преимущество в полноценной спортивной чаше на восемь дорожек и в обучении детей дошкольного возраста на четырех дорожках.
Плавательный бассейн уже объявил набор в группы 7-10 и 11-12 лет. Единственной проблемой является цена, довольно высокая в сравнении с ценами в муниципальных и некоммерческих организациях: стоимость абонемента на месяц составляет 2 800 рублей.
Как бы то ни было, но «воды» в Магнитке в ближайшее время станет больше. А значит, плавание может снова начать развиваться, а спортсмены – приносить городу победы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А какое у него "дело чести"? Надо раскладку с ответами: 1. Как наполнил бюджет города 2 Сколько появилось рабочих мест в результате действий именно Администрации 3 Что с перекрёстком Ленина Завенягина (тоже коррупционный скандал) 4 Когда будет 5 переход новый мост 5 Почему тарифы на отопление и горячее водоснабжение выше чем в Челябинске и Уфе. Продолжать можно долго "Можно, а зачем?" Тогда зачем на 3 срок? Или власть это самый сильный наркотик
Вчера, 20:35Еще не все деревья вырубил, не все бордюры установил, работы непочатый край
Вчера, 20:16Пешеход лежал без светоотражающего жилета! Безобразие!!!
Вчера, 19:39Вот в некоторых моментах возникает вопрос; а как команда относится к задержанию некоторых руководителей?
Вчера, 19:34Спасибо Андрей Владимирович! Ты настоящий мужик. И ушёл красиво, с первого места.
Вчера, 12:20У Разина хватило духу сказать до свидания. А вот руководство клуба долго ещё не отмоется за то, что даже за работу не поблагодарили.
Вчера, 12:10...............Есть ряд незавершённых проектов. Это аэропорт, который мы доделываем. Это дело чести. И многофункциональный медицинский центр – тоже дело чести. Это вау-проекты!............... ........................................................................................... КОММЕНТ: "Зае....али" все опять, Слово "ВАУ" повторять, Чтобы перевод случился, Надо русский изучать
Вчера, 12:06Я че то здесь не понял,им важней был игрок-"старожил",чем главный тренер,который выиграл городу и ММК Кубок Харламова? Вы это чего ребята?
Вчера, 11:23они думают что так и дальше, без Разина, будет такой же результат?Думаю будет ОБЛОМ без него.Этот зам не потянет, вот увидите!!!Опять однофамильца Воробьева,бывшего тренера Металлурга, поди возьмут,если зам не потянет.
18 октябряКак я рад за него
18 октября