+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт28 сентября 2019

Результативный матч. Магнитогорское «Динамо» одержало вторую победу в Кубке России

Магнитогорск. Накануне, 27 сентября, в рамках отборочного этапа Кубка России магнитогорцы встречались с командой «Нефтехимик» (Тобольск).

5039 просмотров

Встреча получилась довольно-таки результативной. Уже в первой четверти команды на двоих набрали 49 очков. Правда, это не могло порадовать хозяев паркета, которые уступали со счетом 19:30. Уже к большому перерыву наши баскетболисты смогли не только догнать тобольцев, но и выйти вперед – 52:47.

Во второй половине матча баскетболисты «Динамо» контролировали игру и не дали гостя к себе приблизиться. Итоговый счет – 98:82. Самым результативным игроком встречи в составе нашей команды стал центральный нападающий Александр Каленов – 17 очков и 9 подборов. У нападающего Вадима Балякина 17 очков и 6 подборов, у центрового Юрия Трубина в активе 13 очков и 8 подборов, а нападающий Александр Матвеев набрал 13 очков, а также отметился семью передачами.

Уже сегодня, 28 сентября, магнитогорское «Динамо» проведет третий матч в рамках первого раунда отборочного этапа Кубка России. Нашей команде будет противостоять БК «Енисей-2». Команда из Красноярского края потерпела два поражения и занимает последнюю строчку в таблице отборочного этапа. Начало матча в 18:00.