4 мая

3 мая

Новости / Спорт7 мая 2010

«Металлург» «Спартаку» уступил

Во Владивостоке «Металлург-Университет» уступил в заключительной выездной серии чемпионата местному «Спартаку-Приморье» - 73:97 и 83:84.

4211 просмотров 2

Как сообщает пресс-секретарь баскетбольного клуба Артур Иванников, во второй игре магнитогорцы установили рекорд клуба по длительности матча на выезде (55 минут вместо обычных 40) в рамках чемпионатов Суперлиги.

«Это была сумасшедшая игра, в которой было три овертайма, несмотря на то, что три лидера магнитогорской команды - Максим Синельников, Артем Куринной и Сергей Дубинин - не принимали в них участия за пять фолов», - комментирует Иванников.

Тем не менее, опытнейшие хозяева к своему стыду не смогли обыграть даже такую слабую Магнитку. Вполне мог быть и четвертый овертайм, но в концовке «Спартак» забил в своей атаке, а магнитогорцы – нет. Самым результативным игроком у гостей во второй день стал Алексей Осокин – 26 очков.

Два заключительных матча чемпионата "Металлург-Университет" проведет 18 и 19 мая против Северстали.