Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 1
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 22
 12:36   Госавтоинспекция ищет свидетелей двух ДТП. Пешеходы пострадали из-за действий автомобилистов Комментарий 1
 11:35   Недостроенное здание таможни на Грязнова снесут почти за 8 миллионов рублей. Работы уже начались Комментарий 11
17 ноября
 22:45   Магнитогорск – город средней спортивности. Эксперты оценили доступность спортивных объектов в России Комментарий 2
 17:00   Работодателя гастарбайтеров накажут. В Магнитогорске прошел рейд против нелегальных мигрантов Комментарий 4
 15:00   Установят 1000 урн. Станет ли чище в Магнитогорске? Комментарий 16
 10:38   Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев Комментарий 14
 8:44   Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы? Комментарий 98

Наш американец. Евгений Малкин подтвердил получение паспорта гражданина США

Магнитогорск. Как стало известно, самый известный воспитанник «Металлурга» имеет американское гражданство.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Информация о том, что российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин получил американский паспорт, появилась некоторое время назад. Юрист Дмитрий Мачихин в интервью Sports.ru рассказал об инвестициях хоккеиста в блокчейн-бизнес и отметил, что у Малкина есть американский паспорт.

Накануне эту информацию в разговоре с журналисткой Шелли Андерсон подтвердил и сам хоккеист. При этом отмечается, что у него остался и российский паспорт, так что теперь у Малкина двойное гражданство. Отметим, что буквально в сентябре воспитанник «Металлурга», который с 2006 года выступает в НХЛ, рассказал, что ему трудно привыкнуть к американскому менталитету и английскому языку.

Ранее стало известно, что другой воспитанник магнитогорской школы хоккея – Николай Кулёмин, вернувшийся в прошлом сезоне в родной «Металлург», добивался получения гражданства Канады, где он играл за клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Напомним, хоккеист и его супруга еще в 2014 году подали заявление на получение гражданства Канады, но им отказали из-за того, что из последних четырех лет три года они должны были прожить в Канаде. Всему виной локаут в сезоне 2012/2013, когда нападающий на какое-то время вернулся в родной Магнитогорск.

Вокруг той истории поднялся шум в российской прессе. Впрочем, на защиту бывшего одноклубника тогда встал Евгений Малкин.

– Вы должны понимать, что у его детей есть канадские паспорта. Если они останутся жить в Канаде, учиться там, а Николай хочет быть с ними? Не считаю, что двойное гражданство как-то говорит о том, есть у человека патриотизм или нет. Важнее, что он играет за сборную, разговаривает на русском языке, – заявил тогда Малкин.

Малкин с 2006 года играет в НХЛ. В составе «Питтсбурга» он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). В 2012 году он вернулся в магнитогорский «Металлург» на время локаута в НХЛ.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 гость 31 октября 2019 10:57 |
Порадуемся за человека. Он обеспечивает потомству лучшую жизнь. Патриоты пусть и дальше сидят в своем болоте, глядя в ТВ.
#22 Knight 30 октября 2019 09:54 |
Цитата: idezi
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н

Согласен
#21 Гость хер мэр 29 октября 2019 21:21 |
Читайте в инете ! Его развели на бабло ! Хотел помайнить ! Но . чтоб майнить в США нужен паспорт для открытия типа ООО ! Вот и развод ! Как был лохом так и остался ! 4 ляма $ отсегнул ! И лохом остался ! Зато пачпорт США поимел !
#20 Serega74 29 октября 2019 20:45 |
Плевать какой у человека паспорт. Непонятно только как можно совмещать любовь взасос к Путину, включая членство в команде Путин team и принятие присяги на верность США. Как у людей такое в голове укладывается? Хотя по-моему в путинском окружении людей с российским гражданством меньшинство если вообще есть.
#19 Тропический 29 октября 2019 19:18 |
А как же теперь с членством в клубе адептов Сказочного " путин тайм"(это про которых Владимир Владимирович Непутин написал: - "Лижет ногу, лижет руку, лижет в пояс, лижет ниже..." - что Женя теперь не патриот и не любит Вову?
#18 живуЯтут 29 октября 2019 18:32 |
Цитата: idezi
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н


абсолютно так!
#17 сергей26 29 октября 2019 16:04 |
Цитата: NB
Решено. За сборную страны теперь будут играть, т.е. защищать ее честь, сергей26, alfa37 и некий работяга, чья работа, похоже, давно заключается в том, чтобы с утра до вечера просиживать здесь штаны.

У нас полно достойных ребят,настоящих гениев от хоккейной школы,подрастающего поколения,которые не могут пробиться в основной состав....потому что все восторгаются Женей..
#16 idezi 29 октября 2019 15:46 |
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н
#15 NB 29 октября 2019 14:43 |
Решено. За сборную страны теперь будут играть, т.е. защищать ее честь, сергей26, alfa37 и некий работяга, чья работа, похоже, давно заключается в том, чтобы с утра до вечера просиживать здесь штаны.
#14 сергей26 29 октября 2019 14:31 |
Конечно можно много говорить о том,что он -Малкин,магнитогорец и тп..но если вспомнить историю то можно смело говорить о том,сто он изменник Родины,,он сбежал туда и его действия квалификации по УК, именно так квалифицируются..и о каком патриотизме можно говорить далее?родители его давным давно живут рядом с ним!! я считаю,что выступать ему за сборную России не следует,,и заодно нужно проверить остальных чемпионов!!
#13 Давно известно 29 октября 2019 14:24 |
Обгордились...
#12 неизвестно 29 октября 2019 14:01 |
И что? Ну есть у него паспорт гражданина США и что с того? Он работает в США уже много лет, его семья там живет, сын родился в США и гражданин США. Каким образом -это влияет на его жизненные принципы? Он никогда не отрекался от своих магнитогорских/российских корней. Удачи ему! Женя молодец и достойно представляет свой город и команду из которой вырос. Город должен гордиться таким талантливым спортсменом.
#11 джек восьмеркин 29 октября 2019 13:53 |
И только один я уехал из штатов в Россию. Но лишь в кино...