Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 октября 2019

Наш американец. Евгений Малкин подтвердил получение паспорта гражданина США

Магнитогорск. Как стало известно, самый известный воспитанник «Металлурга» имеет американское гражданство.

7145 просмотров 23

Информация о том, что российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин получил американский паспорт, появилась некоторое время назад. Юрист Дмитрий Мачихин в интервью Sports.ru рассказал об инвестициях хоккеиста в блокчейн-бизнес и отметил, что у Малкина есть американский паспорт.

Накануне эту информацию в разговоре с журналисткой Шелли Андерсон подтвердил и сам хоккеист. При этом отмечается, что у него остался и российский паспорт, так что теперь у Малкина двойное гражданство. Отметим, что буквально в сентябре воспитанник «Металлурга», который с 2006 года выступает в НХЛ, рассказал, что ему трудно привыкнуть к американскому менталитету и английскому языку.

Ранее стало известно, что другой воспитанник магнитогорской школы хоккея – Николай Кулёмин, вернувшийся в прошлом сезоне в родной «Металлург», добивался получения гражданства Канады, где он играл за клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Напомним, хоккеист и его супруга еще в 2014 году подали заявление на получение гражданства Канады, но им отказали из-за того, что из последних четырех лет три года они должны были прожить в Канаде. Всему виной локаут в сезоне 2012/2013, когда нападающий на какое-то время вернулся в родной Магнитогорск.

Вокруг той истории поднялся шум в российской прессе. Впрочем, на защиту бывшего одноклубника тогда встал Евгений Малкин.

– Вы должны понимать, что у его детей есть канадские паспорта. Если они останутся жить в Канаде, учиться там, а Николай хочет быть с ними? Не считаю, что двойное гражданство как-то говорит о том, есть у человека патриотизм или нет. Важнее, что он играет за сборную, разговаривает на русском языке, – заявил тогда Малкин.

Малкин с 2006 года играет в НХЛ. В составе «Питтсбурга» он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). В 2012 году он вернулся в магнитогорский «Металлург» на время локаута в НХЛ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка