Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 7
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 72
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 8

Наш американец. Евгений Малкин подтвердил получение паспорта гражданина США

Магнитогорск. Как стало известно, самый известный воспитанник «Металлурга» имеет американское гражданство.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Информация о том, что российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин получил американский паспорт, появилась некоторое время назад. Юрист Дмитрий Мачихин в интервью Sports.ru рассказал об инвестициях хоккеиста в блокчейн-бизнес и отметил, что у Малкина есть американский паспорт.

Накануне эту информацию в разговоре с журналисткой Шелли Андерсон подтвердил и сам хоккеист. При этом отмечается, что у него остался и российский паспорт, так что теперь у Малкина двойное гражданство. Отметим, что буквально в сентябре воспитанник «Металлурга», который с 2006 года выступает в НХЛ, рассказал, что ему трудно привыкнуть к американскому менталитету и английскому языку.

Ранее стало известно, что другой воспитанник магнитогорской школы хоккея – Николай Кулёмин, вернувшийся в прошлом сезоне в родной «Металлург», добивался получения гражданства Канады, где он играл за клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Напомним, хоккеист и его супруга еще в 2014 году подали заявление на получение гражданства Канады, но им отказали из-за того, что из последних четырех лет три года они должны были прожить в Канаде. Всему виной локаут в сезоне 2012/2013, когда нападающий на какое-то время вернулся в родной Магнитогорск.

Вокруг той истории поднялся шум в российской прессе. Впрочем, на защиту бывшего одноклубника тогда встал Евгений Малкин.

– Вы должны понимать, что у его детей есть канадские паспорта. Если они останутся жить в Канаде, учиться там, а Николай хочет быть с ними? Не считаю, что двойное гражданство как-то говорит о том, есть у человека патриотизм или нет. Важнее, что он играет за сборную, разговаривает на русском языке, – заявил тогда Малкин.

Малкин с 2006 года играет в НХЛ. В составе «Питтсбурга» он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). В 2012 году он вернулся в магнитогорский «Металлург» на время локаута в НХЛ.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 гость 31 октября 2019 10:57 |
Порадуемся за человека. Он обеспечивает потомству лучшую жизнь. Патриоты пусть и дальше сидят в своем болоте, глядя в ТВ.
#22 Knight 30 октября 2019 09:54 |
Цитата: idezi
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н

Согласен
#21 Гость хер мэр 29 октября 2019 21:21 |
Читайте в инете ! Его развели на бабло ! Хотел помайнить ! Но . чтоб майнить в США нужен паспорт для открытия типа ООО ! Вот и развод ! Как был лохом так и остался ! 4 ляма $ отсегнул ! И лохом остался ! Зато пачпорт США поимел !
#20 Serega74 29 октября 2019 20:45 |
Плевать какой у человека паспорт. Непонятно только как можно совмещать любовь взасос к Путину, включая членство в команде Путин team и принятие присяги на верность США. Как у людей такое в голове укладывается? Хотя по-моему в путинском окружении людей с российским гражданством меньшинство если вообще есть.
#19 Тропический 29 октября 2019 19:18 |
А как же теперь с членством в клубе адептов Сказочного " путин тайм"(это про которых Владимир Владимирович Непутин написал: - "Лижет ногу, лижет руку, лижет в пояс, лижет ниже..." - что Женя теперь не патриот и не любит Вову?
#18 живуЯтут 29 октября 2019 18:32 |
Цитата: idezi
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н


абсолютно так!
#17 сергей26 29 октября 2019 16:04 |
Цитата: NB
Решено. За сборную страны теперь будут играть, т.е. защищать ее честь, сергей26, alfa37 и некий работяга, чья работа, похоже, давно заключается в том, чтобы с утра до вечера просиживать здесь штаны.

У нас полно достойных ребят,настоящих гениев от хоккейной школы,подрастающего поколения,которые не могут пробиться в основной состав....потому что все восторгаются Женей..
#16 idezi 29 октября 2019 15:46 |
Американец нашим быть не может...Нашим в Америке может быть только человек поменявший РОДИНУ где его научили трудиться а иначе предатель. Н
#15 NB 29 октября 2019 14:43 |
Решено. За сборную страны теперь будут играть, т.е. защищать ее честь, сергей26, alfa37 и некий работяга, чья работа, похоже, давно заключается в том, чтобы с утра до вечера просиживать здесь штаны.
#14 сергей26 29 октября 2019 14:31 |
Конечно можно много говорить о том,что он -Малкин,магнитогорец и тп..но если вспомнить историю то можно смело говорить о том,сто он изменник Родины,,он сбежал туда и его действия квалификации по УК, именно так квалифицируются..и о каком патриотизме можно говорить далее?родители его давным давно живут рядом с ним!! я считаю,что выступать ему за сборную России не следует,,и заодно нужно проверить остальных чемпионов!!
#13 Давно известно 29 октября 2019 14:24 |
Обгордились...
#12 неизвестно 29 октября 2019 14:01 |
И что? Ну есть у него паспорт гражданина США и что с того? Он работает в США уже много лет, его семья там живет, сын родился в США и гражданин США. Каким образом -это влияет на его жизненные принципы? Он никогда не отрекался от своих магнитогорских/российских корней. Удачи ему! Женя молодец и достойно представляет свой город и команду из которой вырос. Город должен гордиться таким талантливым спортсменом.
#11 джек восьмеркин 29 октября 2019 13:53 |
И только один я уехал из штатов в Россию. Но лишь в кино...