Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
Билайн запустил бесплатный мультиязычный ИИ-сервис beeGPT для всех клиентов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPSDmL
Вклад в здоровье города: Кредит Урал Банк передал медсанчасти современное кардиологическое оборудование
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxySPVDW
Сергей Ласьков о комплектовании «Металлурга»: «Команда будет боевая»
Магнитогорск. Первый вице-президент и директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков прокомментировал пресс-службе клуба процесс построения новой команды и некоторые аспекты работы клуба.

– В это межсезонье подписали контракты до 2022 года с некоторыми молодыми воспитанниками магнитогорского хоккея. На них будет строиться будущее «Магнитки»?
– И на них в том числе. Там есть еще и более молодые ребята, которых мы сейчас подписываем в молодежную команду «Стальные Лисы» из выпускного года ДЮСШ – там тоже перестройка будет серьезная, но это нормально для команд МХЛ. Тот же Данила Юров в прошлом сезоне был впервые заигран в МХЛ, и надеемся, что со временем он зайдет в основной состав мастеров. А в целом выделять никого не хочется – ребята все перспективные, с хорошими задатками, им осталось только работать над собой, над техникой и физической подготовкой, и тогда все получится. Вообще вопрос подготовки кадров стоит достаточно остро. В городе ходило много слухов о старой системе школы – еще раз повторюсь, что эти разговоры пора забыть. Уверяю, что теперь там все в порядке. В школе мы еще по ходу прошлого сезона изменили достаточно: назначили новое руководство, ввели для ребят дополнительные бесплатные занятия по катанию; с выпускным возрастом дополнительно работаем с игроками по амплуа; видео игр выпускного и предвыпускного возраста внимательно отсматривают тренеры «Стальных Лисов» и «Металлурга», дают советы; повышаем квалификацию тренерского персонала. Это все на самом деле только начало, ведь это один из важнейших аспектов прогресса клуба.
– В свете такого внимания к перестроению ДЮСШ и подготовки собственных доморощенных игроков как прокомментируете слухи о переходе вратаря Сергея Иванова в систему СКА?
– А это уже не слухи – в клуб пришло постановление Федерации хоккея России, где черным по белому написано, что наш игрок переходит в систему Питера. Комиссия по переходам регионального отделения ФХР приняла заявление родителей Сергея, которое, сами понимаете, появилось не на пустом месте, о том, что они согласны на смену места жительства и переход в систему другого клуба. А нам сказали спасибо и дали 400 тысяч рублей по соответствующему положению при переходах. В итоге нас просто поставили перед фактом. Как и «Локомотив» с Матвеем Мичковым.
Нашей Федерации стоит обратить внимание на другие вещи: вот совсем недавно с одним нашим перспективным шестнадцатилетним игроком была попытка, мол, он хочет переехать в юношескую лигу за океан. Хотя понятно, что пока это за него хочет агент. Но история ведь знает невероятное количество потерянных там талантов. Там никто никаких гарантий не дает. В итоге игрок возвращается спустя год-два, а мастерства в лучшем случае не прибавилось, а в худшем – растренированный, с низкой самооценкой, никому не нужный даже в ВХЛ, и карьера закончилась. Вот тут бы лучше задумались, как это дело остановить, а то потом мы начинаем говорить о том, что молодежь уезжает и кадров нет.
– Вернемся к нынешнему составу команды. Было объявлено о подписании воспитанника «Магнитки» Никиты Хлыстова. Какие вы видите плюсы у этого игрока и как он впишется в систему Воробьева?
– Его внимательно посмотрел тренерский штаб, оценили его возможности, практически подобрали ему звено. Никита – хоккеист с опытом, он прошел «Амур» и «Северсталь», имел неплохое игровое время, у него есть понимание игры. Кроме того, немаловажным фактором стало личное желание игрока выступать дома, ведь «Металлург» и Магнитогорск для него не пустые слова.
– Еще один защитник, пополнивший наши ряды, – Егор Мартынов.
– Да, Мартынов – игровой защитник, нормальной квалификации, с хорошими габаритами и показателями. У него закончился контракт с «Авангардом», тренеры тоже его просматривали, в итоге мы ему сделали предложение, на которое он откликнулся положительно. Думаю, он хорошо впишется в игровую модель нашей команды.
– Вообще насколько активен сейчас рынок игроков? Работа над формированием состава сейчас ведется вами, тренерским штабом во главе с Ильей Воробьевым и скаутом «Металлурга» Виктором Постниковым?
– Да, и эта наша система работает слаженно. Все игроки, которые уже подписаны или еще появятся в клубе, – это вершина айсберга нашей совместной деятельности. На сегодняшний день работа проделана огромная, мы точно не сидели сложа руки, и дистанционные ограничения тут никак нам не мешают – список игроков включает сотни фамилий, просмотрено много молодых хоккеистов, в том числе из АХЛ, Швеции, Германии. Они рассматривались, прорабатывались предложения. Вот буквально на днях завершились переговоры с одним форвардом из Финляндии, одним из лучших в финской лиге, но игрок молодой, пока принял решение не ехать в КХЛ. Мы ему отводили центральную роль в первом-втором звене, но, может быть, он побоялся высокой ответственности, потому что придется вести за собой всю команду. С одной стороны, может быть, он прав, с другой стороны, может быть, можно было и попробовать. В общем, перед нами сейчас лежат списки фамилий ребят, с которыми велись переговоры, которые рассматривались в нашу команду. Отсматривались десятки часов видео, причем не только того видео, которое нам давали агенты, а и того видео, которое именно Виктор Постников сам находил и формировал в содержательные релизы, анализировал, общался с агентами и тренерами насчет качеств претендентов, обсуждал все аспекты с главным тренером. Непонятная ситуация в АХЛ сейчас, а там есть стоящие хоккеисты. В общем, игроки же не с неба падают, тут работать нужно. Нет, есть, конечно, и те, кто просто сам приходит хотя бы на просмотровый контракт, но зачастую получается так, что качество подводит.
– Как оцените комплектование команды на сегодняшний день?
– Пока мы комплектуем команду под основную задачу. А если не ставить себе такую основную задачу, как победа в Кубке Гагарина, то грош цена такому менеджеру. Цели всегда должны быть максимальными. Конечно надо учитывать, что команда обновляется очень серьезно. Нижняя планка сезона – финал Конференции, и под это строятся контракты с игроками, прописывается командная премия, которая и даст дополнительную мотивацию. Никаких «левых» бонусов из тех, которые были раньше, нет. Все завязано на команду и командный результат. Оценку мы давать будем весной следующего года. Сейчас идет подборка каждой тройки нападения, каждого защитника к защитнику, возможностей одного игрока к другому. Процесс скрупулезный. Наша цель – чтобы команда заиграла, была способна решать серьезные задачи, в том числе за счет того, что у игроков есть серьезные амбиции и желание побеждать. Кто-то хочет играть в НХЛ? Покажи мастерство здесь. Кто-то хочет более серьезный контракт? Покажи за «Металлург» лучшее, на что ты способен. В общем, команда будет боевая.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну зачем же вы позволяете чтобы вам в уши что то там делали? Не подставляйте, они для других целей предназначены. Как раз на этом участке всё прекрасно сделано. Возможно где то у вас в другом городе (или даже стране) все так и происходит. Научитесь вежливо и цивилизованно излагать свои мысли, без агрессии и словестной эквилибристики (если, конечно, вы на это способны).
Сегодня, 04:07И когда всё это закончится? Литвинов должен знать!?
Вчера, 22:30Если каждый год асфальт менять, то конечно дороги будут хорошие. А в каких окрестностях хорошие дороги?
Вчера, 22:23Рельсы у него везде в ровень с асфальтом, по Ленинградской от к маркса до ленина проедь, да переезда ни одного нормального нет, ну как так в наглую можно в уши ссать
Вчера, 22:19Моя близкая родственница получает,на гос службе,40 т.р.И не одна такая.Как сегодня жить на эти деньги?
Вчера, 17:31Видел этот проект там детский сад и школа в первой очереди запланированы. Бульвар будет фитнес центр крытая парковка и дороги расширили
Вчера, 14:36Нацхловатая пропаганда взбесилась! Отрабатывать нужно европодачки?
Вчера, 14:22Где бассейн на 50 метров обещалкин ? Зпл госслужащего 45 т.р обещалкин ! И т.д и т.п !
Вчера, 13:59А скольких депортировали?????
Вчера, 13:58Дороги в городе и окрестностях действительно хорошие. Даже не во всех больших городах так хорошо с дорогами. Также заметно город украсился парками и скверами, отремонтированными домами. Видна и уборка территорий.
Вчера, 13:56