Минус защитник, плюс нападающий. «Металлург» подписал контракт с Владимиром Бутузовым

Магнитогорск. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

11103 просмотра 1

«Металлург» подписал с 25-летним нападающим Владимиром Бутузовым соглашение сроком на два года. Новый форвард «Магнитки» является уроженцем Прокопьевска Кемеровской области. В МХЛ он дебютировал в составе «Сибирских Снайперов», а на уровне КХЛ – в новосибирской «Сибири» (сезон 2013-2014).

В 2017 году в межсезонье Бутузов перешел во владивостокский «Адмирал». В минувшем сезоне он провел за дальневосточников 57 матчей, в которых набрал 10 (4+6) очков, заработал 26 штрафных минут, показатель полезности «-18». Бутузов провел 19 силовых приемов и заблокировал 26 бросков, на себе заработал девять фолов. Среднее время на площадке за игру – 15:48.

Всего форвард провел в КХЛ 316 матчей, забросив 37 шайб и сделав 35 голевых передач (72 очка). Показатель полезности «-37», 127 штрафных минут, 144 силовых приема, 104 блокированных броска, заработал на себе 68 фолов соперника.

Также накануне стало известно, что «Металлург» решил расстаться с защитником Максимом Матушкиным. Контракт расторгли по обоюдному соглашению сторон.