Четверг

18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт12 октября 2020

Победы и роковые 0,2 секунды. Магнитогорцы привезли из Оренбурга награды за скорость

Оренбург. Магнитогорские спортсмены приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в Оренбурге.

5489 просмотров 1

В условиях ограничительных мер в Оренбурге в эти выходные прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу среди юниоров до 20 и 23 лет. Параллельно состоялись Всероссийские соревнования по кроссу среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения. Челябинскую область представила делегация из 10 магнитогорских бегунов, сообщили в специализированной школе олимпийского резерва № 1.

По итогам состязаний Екатерина Домнина завоевала серебряную награду в категории юниорок до 20 лет. Никита Павлов победил на дистанции 3 километра среди юношей до 18 лет, а Анна Минуллина взяла второе место среди девушек до 18 лет.

Кроме того, Никита Павлов и Анна Минуллина приняли участие в эстафете в составе южноуральской сборной. Челябинцы уступили всего 0,2 секунды команде из Удмуртской области и завоевали серебряные медали.

Челябинскую область представила также вторая эстафетная команда, которая состояла только из воспитанников СШОР № 1. До последнего этапа магнитогорцы боролись за бронзу против спортсменов из Башкортостана, однако уступили, заняв четвертое место.

На дистанции 2 километра среди девушек до 18 лет Арина Кострикова и Елизавета Егорова получили 6-е и 8-е места соответственно из 43. Все воспитанники МУ СШОР № 1 занимаются у тренера Ирины Киселевой.