28 марта

28 марта

Новости / Спорт1 ноября 2020

Возвращение Олкинуоры стало залогом победы! «Металлург» обыграл «Трактор»

Магнитогорск. Команда собралась и снова заставила себя уважать, обыграв соседей со счетом 4:1.

6468 просмотров 1

Несколько перестроений в составе и возвращение Юхо в рамку ворот, плюс видимый даже неопытным глазом запредельный настрой – это все слагаемые качественного окончания этой серой и бездарной домашней серии.

Во-первых, наконец-то расформировано медленное и несыгранное звено Мозякин – Прохоркин – Плотников. К слову, все сочетания были изменены, но главное, что хозяева активностью заработали большинство и развеяли миф о прекрасных бригадах меньшинства челябинцев. Они могут быть прекрасны в матчах с «Куньлунем», «Амуром» или Ригой, а когда Мозякина находит точная поперечная передача от Бека, то простите – 1:0!

Второе удаление гостей в матче – и тут уж все наши «респекты» уходят к фартовому, «жадному» и прекрасному Кошелеву: не стал он делиться шайбой с Прохоркиным, бросил сам и забил – 2:0. На семь шайб в составе «Магнитки» Семену понадобилось меньше 30 бросков! Третья шайба зашла в ворота Вилла после отличного кистевого от Ламмико за минуту до конца второго периода.

А в третьем периоде хозяева все-таки сильно сбавили. Сначала упустили шанс все закончить в начале отрезка, когда полторы минуты бездарно играли впятером против троих челябинцев. Потом сами наполучали ненужных удалений, но Олкинуора – красавец! Он, без сомнения, лучший игрок сегодня в составе победителей. Финский вратарь пропустил всего одну шайбу, да и ту после добивания, которое позволил нанести Юров, – 3:1. К счастью, гости успех развить не сумели, а вот Мартынов смог поразить пустые ворота, установив окончательный счет матча – 4:1!