Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт13 ноября 2020

Дорого даже для Дзюбы. СМИ сообщили о шантажисте, вымогавшем у Дзюбы $5 млн за скандальное интимное видео

Москва. Злоумышленник требовал у нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы пять миллионов долларов за то, чтобы скандальное видео не появилось в интернете, сообщает «РИА Новости».

7384 просмотра 7

Личность шантажиста известна и самому игроку, и правоохранительным органам. По данным издания, Дзюба встречался с этим человеком и записал разговор с требованием денег, однако отказал вымогателю.

«Во-первых, сумма слишком велика даже для Дзюбы, а во-вторых, не было никаких гарантий, что видео все равно не окажется в публичном доступе. После отказа ролик был опубликован», – говорится в материале издания «Фонтанка».

Сейчас всю информацию о собеседнике Дзюбы изучают в центральном аппарате ФСБ. Имеющихся записей и информации достаточно для возбуждения уголовного дела по статье о вымогательстве в особо крупном размере. Но будет ли принято такое решение, пока неизвестно в связи с потенциальной скандальностью возможного судебного процесса. В органы, по данным «Фонтанки», Дзюба обратился неофициально, через губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Напомним, несколько дней назад в Сеть было слито интимное видео, которое было записано на телефоне Артема Дзюбы. Главный тренер сборной России на следующее утро заявил, что игрока не вызовут на сборы национальной команды. Публичное объяснение – пусть «побудет дома, чтобы прийти в себя». При этом футболист остался в стартовом составе «Зенита», но без капитанской повязки. Игрока поддержали не только пилоты «Победы», но и многие знаменитости. Сам Дзюба принес извинения за скандал, «покаяние» он разместил в своем Instagram.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка