Новости / Спорт28 декабря 2020

Забросили четыре шайбы – засчитали две. «Металлург» в Уфе уступил «Салавату»

Уфа. В составе проигравших шайбами отметились Чибисов и Потехин – 2:4.

6299 просмотров 5

Уже к восьмой минуте гости уступали со счетом 2:0, обе шайбы уфимцы забросили в равных составах. Джефф Плэтт – воин пятака! Кадейкин набросил, а белорус канадского происхождения выиграл борьбу и у Пашнина, и у Кулемина – 1:0. Удвоился счет при непосредственном участии убойной уфимской бригады: финны Гранлунд и Хартикайнен ассистировали Науменкову – 2:0.

Гости сумели прийти в себя достаточно быстро. В роли вожака уже в который раз выступил Чибисов. В том эпизоде Науменков уже в антигероях: Андрей-то бросил и хлестко, и точно, но защитник хозяев мог бы помешать возвращению «Металлурга» в матч – 2:1.

Второй период подопечные Воробьева провели очень сильно: перебросали соперников со счетом 13:1, забросили дважды, но судьи засчитали только одну шайбу, Потехин сравнял счет в конце двадцатиминутки – 2:2!

К сожалению, третий период гости провалили и уступили в этой встрече со счетом 4:2, хотя Бек в третьем периоде забросил, но шайбу вновь не засчитали... Еще одна плохая новость – травма Потехина.