Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт18 января 2021

Вышли на городской уровень. Более сотни участников два дня рубились в DOTA и не только

Магнитогорск. В Магнитогорске в третий раз прошел открытый киберчемпионат на Кубок ПАО «ММК».

5788 просмотров 4

Более ста участников соревновались в игровых дисциплинах DOTA 2, Counter-Strike GO, FIFA 20, Mortal Kombat 11 и NHL 20. В нынешнем году в регламент чемпионата организаторы – Союз молодых металлургов и Общественная молодежная палата при МГСД – внесли ряд существенных изменений. Мероприятию был присвоен статус городского, принять участие в нем мог любой житель Магнитогорска в возрасте от 16 лет (в прошлом году участниками были только работники ПАО «ММК»). Кроме того, специально для представительниц прекрасного пола появилась категория «Леди».

Вышли на городской уровень. Более сотни участников два дня рубились в DOTA и не только

– Наконец-то мы воплотили идею привлечения молодежи к киберспорту, – говорит член Союза молодых металлургов Альберт Хасанов. – Сегодня он развивается по всему миру, и люди на этом зарабатывают большие деньги. А последние полгода, в период пандемии, киберспорт стал очень популярен: народ активно играет дома. Наш киберчемпионат – шанс показать себя, свои тактические способности, умение работать в команде.

Мероприятие не оставило равнодушным любителей компьютерных игр, а также тех, кто увлекается играми на приставках. В течение двух дней десять команд, любители и профессионалы в возрасте от 16 до 35 лет, соревновались в командном и личном зачетах.

Все участники получили дипломы и памятные подарки от спонсоров, а победители в каждой дисциплине разделили между собой денежные призы.

В ближайших планах Союза молодых металлургов – подготовка к областному турниру по киберспорту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка