Новости / Спорт19 января 2021

Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Магнитогорск. Сегодня, 19 января, подопечные Ильи Воробьева принимали ярославцев на своем льду.

5485 просмотров

В первой половине первого периода гости играли опаснее. У них было несколько хороших моментов, но вратарь «Металлурга» Олкинуора действовал безошибочно. В итоге счет в матче на 14-й минуте открыл Николай Прохоркин, который после нескольких рикошетов с лёту отправил шайбу в ворота «Локомотива».

А в дебюте второго периода магнитогорцы умудрились пропустить в меньшинстве. Ярославцы поймали нашу команду на пересменке и убежали вдвоем против финского вратаря «Магнитки». Автором гола стал Ландер – 1:1. Но ближе к концу игрового отрезка Хольм и Швырев вывели Григория Дронова на удар со средней дистанции. Наш защитник был точен – 2:1.

На восьмой минуте заключительного периода Сергей Мозякин отдал просто изумительный пас на Максима Карпова, и тому оставалось лишь попасть в ворота, из которых опрометчиво выехал вратарь «Локомотива» Илья Коновалов, – 3:1. А точку в матче поставил великолепный бросок с ползоны Архипа Неколенко под перекладину – 4:1.

Эта победа стала для «Магнитки» уже третьей подряд. Магнитогорцы набрали 61 очко и занимают четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.