Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт29 января 2021

Итоги подведут в марте. В 66-й зимней спартакиаде комбината принимают участие 90 цехов

Магнитогорск. На территории спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет 66-й зимней Спартакиады ПАО «ММК».

5289 просмотров

В течение двух дней в состязании приняли участие около 350 работников градообразующего предприятия и Обществ Группы.

– Эпидемиологическая ситуация в регионе, в городе, безусловно, внесла свои коррективы во все сферы деятельности организации, – рассказал начальник отдела физической культуры и спорта ЧФСУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» Андрей Гришин. – Отменялись спортивные и физкультурные мероприятия, закрывались спортивные объекты. Мы и нынешние лыжные гонки не случайно проводили два дня – все для того, чтобы избежать массового скопления участников. А в первый день соревнований их было почти 180 человек.

Несмотря на все сложности, год стал знаковым для клуба. Открывались новые направления деятельности, обновляли и даже строили новые объекты. Так, соревнования по лыжным гонкам в дисциплине «спринт» прошли на новой трассе, построенной в спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск» в конце прошлого года. Ее протяженность – около километра, она не имеет крутых подъемов и спусков, идеально подходит для спортсменов с разным уровнем подготовки, в том числе непрофессионалов.

Эта зимняя спартакиада комбината уже 66-я по счету. В ней принимают участие 90 цехов Группы компаний ПАО «ММК», поделенных на десять групп. В соревновании могут принимать участие все желающие спортсмены, в зачет идут пять лучших результатов, показанных участниками каждого цеха. Спартакиада стартовала в ноябре 2020 года и завершится в марте 2021 года. Соревнования проводятся по девяти видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, хоккей в валенках, картинг, шахматы и др. Состав участников постоянно обновляется. Ведь главная цель этих соревнований – привлечь как можно больше металлургов к массовому занятию физкультурой и спортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка