Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 февраля 2021

Настоящий фестиваль. Магнитогорск примет этап детского Кубка России по шахматам

Магнитогорск. Соревнования пройдут в городе металлургов с 1 по 10 марта.

4777 просмотров

Около 200 человек примут участие в первом детском шахматном фестивале «Кубок Магнитки», который является этапом Кубка России по шахматам. Среди них будут и представители Магнитогорска, которые прошли городской отборочный этап.

Уже 1 марта за шахматные доски сядут мальчики и девочки в возрасте до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Соревнования состоятся во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе.

– Мы уделяем особое внимание развитию шахматного спорта в Магнитогорске. Три года действует программа «Шахматный всеобуч» – в качестве дополнительного образования. В то же время в городе работает шахматный клуб «Белая ладья». А в 2021 году планируется начать масштабный ремонт в здании спортивной школы и обновить инвентарь клуба, – прокомментировал мэр Магнитогорска Сергей Бердников.

Напомним, что в начале года в Магнитогорск приезжал президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович. Вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой города Сергеем Бердниковым они открыли традиционный рождественский турнир в шахматном клубе «Белая ладья». А позже стало известно, что команда ММК примет участие в первом Чемпионате мира по шахматам среди корпораций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка