93.25

99.36

Новости / Спорт19 апреля 2021

Остались без медалей. Баскетбольный «Металлург» уступил бронзу Суперлиги-2

Тамбов. В ответном матче против БК «Тамбов» подопечные Александра Михайлова потерпели крупное поражение.

4464 просмотра 1

Напомним, первый матч команды сыграли 13 апреля в Магнитогорске. Наша команда проиграла со счетом 69:80. Именно поэтому в ответном матче магнитогорским баскетболистам нужна была только победа с разницей в 12 очков.

К сожалению, подопечные Александра Михайлова не смогли ничего противопоставить тамбовчанам. Если первая четверть завершилась со счетом 25:20 в пользу хозяев паркета, то к перерыву БК «Тамбов» был впереди на 19 очков – 52:33.

К финальной сирене преимущество соперника достигло 30 очков. Итоговый счет матча – 90:60 в пользу «Тамбова», который и стал обладателем бронзовых медалей Суперлиги-2. А золотые медали достались баскетболистам команды «Барнаул». По сумме двух матчей финала они одолели БК «Чебоксарские ястребы».