Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт23 мая 2021

В нейтральном статусе. Василию Мизинову одобрили заявку для выступления на международных стартах

Магнитогорск. Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила заявки на получение нейтрального статуса для выступления на международных стартах 2021 года более двух десятков российских спортсменов.

5251 просмотр 4

Среди получивших нейтральный статус и ходок из Магнитогорска, тренирующийся в Челябинске, – серебряный призер чемпионата мира 2019 года в ходьбе на 20 километров Василий Мизинов.

«Комиссия по допинг-контролю Всемирной легкой атлетики согласилась с тем, что заявки 23 российских спортсменов удовлетворяют исключительным критериям допуска к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов в 2021 году в соответствии с Правилом допуска, в то время как Российская национальная федерация (RusAF) остается отстраненной», – сообщается на официальном сайте организации.

Также получили нейтральный статус Михаил Акименко (прыжки в высоту), Семен Бородаев (ядро, диск), Тимофей Чалый (400 метров с барьерами), Кирилл Фролов (ходьба), Дарья Голубечкова (ходьба), Дмитрий Грамачков (ходьба), Ирина Иванова (прыжки с шестом), Юлия Халилова (ходьба), Эльвира Хасанова (ходьба), Ксения Лабыгина (100 м с барьерами), Денис Лукьянов (молот), Алена Лутковская (прыжки с шестом), Ольга Онуфриенко (800 м), Максим Пьянзин (ходьба), Сергей Полянский (прыжки в длину), Артем Примак (прыжки в длину), Мария Привалова (тройной прыжок), Валерий Пронькин (молот), Елена Соколова (прыжки в длину), Сардана Трофимова (марафон), Анна Тропина (стайерский бег), Юлия Турова (ходьба).

В общей сложности в качестве разрешенных нейтральных спортсменов в 2021 году допустили к участию в соревнованиях 27 российских спортсменов. Две заявки отклонили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка