Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 июня 2021

«Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность

Магнитогорск. На третий открытый турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок Собрания депутатов приехала команда из Челябинска.

5363 просмотра 1
«Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность

Третий год подряд в начале лета в магнитогорской организации Всероссийского общества слепых проходит открытый турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

В этом году турнир собрал тридцать участников. Приехавшая для участия в турнире команда из областного центра оправдывала статус турнира именно как «открытого» шахматного состязания.  

Два дня не утихали баталии за шахматными досками в помещении магнитогорской организации Всероссийского общества слепых. Турнир проводился по швейцарской системе, а приветствовать спортсменов и наградить победителей пришли председатель городского Собрания Александр Морозов и начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Игуменов.

– Вы большие молодцы, что играете в эту удивительную игру. Три года назад городское Собрание с удовольствием поддержало идею председателя магнитогорского общества слепых Юрия Васильевича Мелихова, и получился такой замечательный турнир. Будем развивать его и в  дальнейшем», – пообещал Александр Морозов.

Победителями турнира среди мужчин стали: I место – Рашит Мазитов (Мгн), II место – Алексей Рунов (Члб), III место – Юрий Абрамов (Члб). Первые места турнира в женской категории распределились следующим образом: I место – Надежда Нелюбина (Члб), II место – Мирослава Колесникова (Мгн), III место – Гульнара Попова (Мгн).

Помощь в судействе турнира оказала Магнитогорская федерация шахмат. Победители получили Кубки Магнитогорского городского Собрания, медали и денежные премии за призовые места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка