Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт12 августа 2021

Проект утверждён? В Магнитогорске может появиться вторая профессиональная хоккейная команда

Магнитогорск. О такой вероятности еще после завершения прошлого сезона заявлял первый вице-президент ХК «Металлург» Сергей Ласьков.

8887 просмотров 10

Напомним, на апрельской пресс-конференции, на которой подводились итоги прошлого сезона, Ласьков рассказал, что Магнитка может обзавестись вторым профессиональным хоккейным клубом, который будет выступать в Высшей хоккейной лиге.

«Нужно понимать, что по договору максимальная квота в чужой «вышке» – это пять человек. Тем более, что чужой клуб – это чужой клуб, это другой город. Например, «Автомобилист» играл в Учалах своими игроками. Сейчас они ушли из Учалов и там команды нет. Мы подготовили проект президенту клуба, будем его обсуждать. Опыт КХЛ показывает, что без своей команды ВХЛ очень тяжело выдерживать четкую вертикаль подготовки хоккеистов», – сказал тогда Ласьков.

Сегодня известный хоккейный журналист Алексей Шевченко в рамках своего обзора на «Спорт-Экспресс» сообщил, что в Магнитогорске со следующего сезона всё-таки появится свой собственный фарм-клуб. Он станет частью вертикали «Металлурга» по подготовке игроков.

«Чистый фарм-клуб решит много проблем для уральцев. Взять хотя бы нынешний сезон. Сейчас молодежка клуба существенно омолодилась, а неплохие проспекты 2001-2002 годов рождения ушли в другие российские команды. Они не нужны «Стальным Лисам», но и в КХЛ многим слишком рано. Но самое главное, что владельцы клуба осознали, что без качественной системы тяжело развиваться. Уж лучше потратиться, ведь подобные вложения рано или поздно окупятся. В худшем случае не надо будет выкидывать по 100-120 миллионов рублей на формирование третьего-четвертого звеньев. В лучшем – воспитают своих звезд. Главное, чтобы отнеслись к фарм-клубу правильно. Не бежали за победами, за местом в турнирной таблице, а сосредоточились именно на развитии хоккеистов», – написал Шевченко.

Единственный минус, по словам журналиста, в том, что на клуб ВХЛ в Магнитогорске зритель, скорее всего, ходить не будет. Не исключено, что новый клуб в последующем будет выступать на новой ледовой арене, которую собираются построить в парке «Притяжение» к 2023 году.

Напомним, в настоящее время фарм-клубом магнитогорского «Металлурга» является команда «Ермак», которая базируется в Ангарске Иркутской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка