93.25

99.36

Новости / Спорт5 сентября 2021

Очень долго запрягали! «Металлург» одержал волевую победу над «Барысом»

Нур-Султан. Все три шайбы в матче пришлись на третий период – 2:1, победа «Магнитки».

5310 просмотров 2

С разным настроением соперники подошли к очной встрече. «Металлург» с разницей «+4» свой матч выиграл, казахстанская команда с той же разницей проиграла.

Первый и второй периоды смотреть было интересно, хотя вместо голов был обстукивающий штанги Хультстрем, нереализованное большинство «пять на три» гостей и 40 бросков на две команды.

В третьем периоде матч заиграл новыми красками. Это Лилья постарался и открыл счет в матче. Кроме него, кстати, за «Барыс» в сезоне еще никто не забрасывал.

Поймав брошенную соперником перчатку, магнитогорцы добавили конкретики своим атакам и попыткам в большинстве. На реализацию очередной попытки Хультстрем, Коростелев и Карпов потратили всего шесть секунд – 1:1. А на 19-й минуте, когда все уже намекало на овертайм, Пашнин решил бросить от синей линии, а Чибисов подставил клюшку под бросок. Итог – 2:1, вторая подряд гостевая победа «Металлурга» на старте сезона.