Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 января 2022

Ещё два матча «Металлурга» отменены. В КХЛ приняли решение о переносе четырёх игровых дней

 Москва. Ранее стало известно, что лига отменила два домашних матча магнитогорской команды.

5698 просмотров 11

Речь идет об играх против «Йокерита» и рижского «Динамо», которые должны были пройти 13 и 15 января. Их отменили из-за положительных тестов на COVID-19, которые сдали девять игроков и два сотрудника «Металлурга». Позже стало известно, что КХЛ приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января на более поздние даты. Причина все та же – стремительный рост числа заболевших в клубах.

– Хотелось бы повторить: наши главные цели в пандемийное время – здоровье игроков и болельщиков. Ничего не изменилось. Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.

Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах, – прокомментировал президент КХЛ Алексей Морозов.

Добавим, что в итоге будут перенесены еще два матча «Металлурга». Это игры против «Торпедо» (17 января) и московского «Динамо» (19 января). Обе эти встречи наша команда должна была проводить на своем льду.

Морозов подчеркнул, что перенесенные матчи пройдут в том числе во время олимпийской паузы. Новый календарь будет опубликован до конца января.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка