19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт27 января 2022

«Нефтехимик» дал бой. Баскетбольный «Металлург» дважды сыграл в Тобольске

Два выездных матча подопечные Александра Михайлова проводили в рамках розыгрыша «Суперлиги-2».

4424 просмотра

Первая игра прошла во вторник, 25 января. Хозяева паркета играли на равных с нашей командой. Об этом говорит и счет, который был на табло к большому перерыву, – 39:40. К сожалению, наша команда уступила в третьей четверти (25:20), а в четвертой игроки «Металлурга» не смогли ликвидировать отставание. Итоговый счет – 89:85.

Второй матч показал, что результат первой игры был досадным недоразумением. Уже к середине встречи магнитогорцы имели отрыв в 16 очков – 33:49. В дальнейшем подопечные Александра Михайлова уверенно довели игру до крупной победы – 68:93.

Следующие четыре матча наша команда тоже проведет на выезде. 8-9 февраля магнитогорцы будут гостить у БК «Тамбов» – лидера «Суперлиги-2», а 12-13 февраля сыграют в Липецке против местного клуба «МицуБаскет». Завершать регулярный сезон баскетбольный «Металлург» будет в Магнитогорске играми против «Чебоксарских ястребов» (22-23 февраля) и команды БАРС-РГЭУ из Ростова-на-Дону (26-27 февраля).