Новости / Спорт28 апреля 2022

Всё решится в Магнитогорске! «Металлург» уступил ЦСКА на выезде

Единственную шайбу в составе уральцев забросил Чибисов – 2:1.

6412 просмотров 5

Шестая игра финала Кубка Гагарина преподнесла магнитогорским болельщикам сюрпризы еще до стартового вбрасывания. В заявке отсутствовали Хабаров, Неколенко, Кошелев. В звене с Чибисовым и Карри сыграл Коростелев, в защиту вернулся Пашнин, а в четвертую тройку – Павел Акользин.

Перестановки в составе не помогли «Металлургу» начать сильно: уже в дебюте встречи Кошечкин пропустил от Каменева с пятака, а доставлял шайбу туда Плотников – 1:0. Следом большинство и уверенная реализация от Григоренко – 2:0.

Ничего не клеилось у «Магнитки» и во втором периоде. Даже четыре попытки в большинстве не помогли гостям наладить подобие комбинационной игры с острыми моментами. Казалось, что третий период станет пустой формальностью, но Чибисов решил иначе. На последней минуте второго периода он бросился в одиночку спасать матч: бросил от синей линии, продолжил движение и добил шайбу в сетку ворот Федотова – 2:1.

Ситуация стала похожей на безвыходную в начале третьего периода: Карри получил пятиминутное удаление за атаку соперника в голову. Гости «наелись» в большинстве и в атаке до конца основного времени замечены не были. 2:1 – в матче и 3:3 – в серии.

Седьмой матч финальной серии, в котором определится обладатель Кубка Гагарина, состоится послезавтра, 30 апреля, в Магнитогорске.