Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт6 июня 2022

Волейбольные выходные под дождём. В Магнитогорске лучшие пляжники разыграли медали чемпионата России

Четыре дня на площадках парка отдыха «Лукоморье» проходили поединки лучших команд по пляжному волейболу.

4002 просмотра

Напомним, в пятницу, 3 июня, прошла официальная церемония открытия этапа. В тот же день начались игры группового этапа. В каждой из групп было по четыре команды, которые играли между собой. Пары, занявшие в группах последние места, вылетали, а оставшиеся продолжали борьбу за медали.

В субботу, 4 июня, определялись полуфиналисты магнитогорского этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Отметим, что к обеду погода окончательно испортилась и команды играли под дождем. Было дождливо и в воскресенье, когда проходили полуфиналы и финалы.

В мужской части соревнований единственные представители Магнитогорска – пара Арзамасцев/Бахтин – выбыли из соревнований по итогам группового раунда, заняв в своей группе четвертое место. Что касается девушек, то оба наших дуэта смогли выйти в следующий раунд. Более того, магнитогорские команды Свердлик/Столярова и Харченко/Стельмахович встретились в плей-офф. Сильнее оказались Анастасия Харченко и Елизавета Стельмахович.

Во встрече 1/4 финала Харченко и Стельмахович уступили волейболисткам ВК «Локомотив» и ВК «Обнинск» Марии Егоровой и Арине Ряжновой. К слову, именно пара Егорова/Ряжнова в итоге завоевала золотые медали. В финале они переиграли пару Лубкова/Дабижа (ВК «Локомотив», Калининградская область; ВК ФРПВ, Москва). В поединке за третье место победу одержала пара Савельева/Шевцова (ВК «Локомотив», Калининградская область; ВК «Обнинск», Калужская область).

В мужской части соревнований обошлось без сюрпризов. Первой стала пара Стояновский/Лешуков (ВК «Факел», Новый Уренгой). В финале они обыграли пару Величко/Веретюк (ВК «Обнинск», Калужская область). Бронзовые медали достались питерской паре ВК «Зенит» Иванов/Архипов.

Волейбольные выходные под дождём. В Магнитогорске лучшие пляжники разыграли медали чемпионата России
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка