Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт21 марта

Магнитогорск второй год подряд примет Тандем «Мастер» по баскетболу 3х3

Баскетбол «три на три» набирает популярность по всей России. Магнитогорск не исключение. Местная команда «Металлург» второй сезон выступает в чемпионате страны, в том числе в элитном дивизионе.

2580 просмотров

С 26 по 27 марта Магнитогорск примет VI Тандем «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Он завершит второй цикл сезона-2023/24. Турнир пройдёт в Магнитогорске второй год подряд. Аналогичные соревнования в нашем городе провели в мае 2023 года. Тогда матчи вызвали большой ажиотаж, а «Металлург» выиграл путёвку в сильнейший дивизион. В этом году наша команда попробует повторить этот результат.

VI Тандем «Мастер» пройдёт в два дня. В первый день 12 команд распределяют между собой путёвки в верхний и нижний дивизионы. Во второй день разыгрываются туровые очки в зачёт общего чемпионата и призовые.

Магнитогорский турнир получит международный статус. Помимо команд из России на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана сыграет белорусский «Шахтёр». «Металлург» на правах команды-хозяина получил место в Тандеме «Мастер» через вайлд-кард. Кроме того, Южный Урал на турнире представит челябинская команда «Курчатов».

1.jpg

Болельщики получат шанс увидеть в деле лучших баскетболистов 3х3. За медали и призовые места будут бороться такие команды, как «Руна», Bionord Pro, Bionord и «Самара», которые забронировали себе места в этом тандеме по итогам прошлого «Мастера» в Солигорске.

Матчи пройдут 26 и 27 марта во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана. Организаторы подготовят развлекательную программу для болельщиков, а привычную площадку переоборудуют под антураж баскетбола 3х3. Расписание игр будет доступно в аккаунтах «Металлурга» в социальных сетях.

Мероприятие проводится при поддержке ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Фонда поддержки спорта и правительства Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка